Sold2020Kinderschlitten, Holz, geschmiedetes Eisen, L: 105 cm,Kinderschlitten, Holz, geschmiedetes Eisen, L: 105 cm, H: 81 cm, weiß überstrichen, bitte Transportaufwand beachtenSee Sold Price
Sold2016KINDERSCHLITTEN19. Jh., Holz bemalt, Korpus mit Sitzbank und Gestell aus Holz, L: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H:Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H: ca. 42 cm, Griffstange, H: 78 cm German Description Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H: ca. 42 cm, Griffstange, H: 78 cmSee Sold Price
2015Kinderschlitten Prttigauer Zwillingsschlitten.Kinderschlitten Prttigauer Zwillingsschlitten. Rustikal 19.Jh. Holz, gefasst. Zweipltziger Korpus auf geschwungenen Kufen. Schiebegriff. Rot gefasst. Gebrauchsspuren. 123x50x92 cm.See Sold Price
2020KinderschlittenHolz, dunkelbraun gefasst sowie rot und beigefarben abgesetzt. Offen gestalteter Korpus auf schmalen, teilw. volutenförmig eingerollten Streben und entsprechenden Stegen. Schmale SitzflächeSee Sold Price
2015Kinderschlitten Rustikal 19.Jh. Holz und Metall.Kinderschlitten Rustikal 19.Jh. Holz und Metall. Ausgeschnittene Sitzflche mit geschwungenem Metallgestell. Gebrauchsspuren. 37x69x39 cm.See Sold Price
2018KinderschlittenHolz, polychrom gefasst. Gondelförmiger Korpus mit zwei Sitzplätzen auf gekanteten Streben und geschwungenen Kufen mit Schwanenhälsen. Balustergriff. Auf den Seiten unterschiedliche WinterlanschaftSee Sold Price
2016Puppen/Kinderschlitten, Holz, mit Metallkufen u.Puppen/Kinderschlitten, Holz, mit Metallkufen u. Griffstange, H: 29 cm German Description Puppen/Kinderschlitten, Holz, mit Metallkufen u. Griffstange, H: 29 cmSee Sold Price
Sold2016Prättigau Sammelnummer mit 4 Ansichten aus demPrättigau Sammelnummer mit 4 Ansichten aus dem Prättigau, von David Rordorf, um 1890. 11x8 cm / 10x19 cm. In 1 Rahmen.See Sold Price
Sold2021KinderschlittenHolz, dunkelbraun gefasst sowie rot und beigefarben abgesetzt. Offen gestalteter Korpus auf schmalen, teilw. volutenförmig eingerollten Streben und entsprechenden Stegen. Schmale SitzflächeSee Sold Price
Sold2021KinderschlittenHolz, polychrom bemalt. Gondelförmiger Korpus mit flacher Sitzfläche und schräggestellter Rückenlehne auf schmalen Holzkufen. Auf der Wandung unterschiedliche Darstellungen von WinSee Sold Price
Sold2021Kleiner KinderschlittenHolz, grün bemalt. Rechteckiger, zweisitziger Korpus mit Aussparung für Füße, in flache Kufen übergehend. Abnehmbare Rückenlehne mit schräggestelltem Griff. MonogramSee Sold Price
Sold2015Kinderschlitten, Holz, 50 cm, ca. 1860, massiv gebaut,Kinderschlitten, Holz, 50 cm, ca. 1860, massiv gebaut, mit handgeschmiedeten MetallteilenSee Sold Price
Sold2016Kinderschlittenum 1860, schmiedeeisernes Gestell, im Rücken mit Verzierung, Sitzflächen aus Nadelholz, rot gefasst, Anstrich später erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 85 x 100 x 48 cm.See Sold Price
Sold2012Kinderschlitten, 19.Jhdt.Eisen und Holz, mit Rückenlehne und geschneckten Kufen. L.73cm.See Sold Price
Sold2018Prättigau Grüsch, Jenatz, Küblis, Serneus etc.Prättigau Grüsch, Jenatz, Küblis, Serneus etc. Sammelnummer mit 7 Xylographien nach J. Weber u.A., um 1890. 7,5x8,7 cm bis 14,2x17,5 cm. Alle 7 Bll. gerahmt.See Sold Price
2016Kinderschlittenum 1860, schmiedeeisernes Gestell, im Rcken mit Verzierung, Sitzflchen aus Nadelholz rot gefasst, Anstrich spter erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Mae 85 x 100 x 48 cm.See Sold Price
2016Kinderschlittenum 1880, Nadelholz original schwarz-rot gefasst, gedrechselter Griff, mit normalen Altersspuren, Mae 86 x 130 x 42 cm.See Sold Price
2016Kinderschlittenum 1880, Nadelholz, original schwarz-rot gefasst, gedrechselter Griff, mit normalen Altersspuren, Maße 86 x 130 x 42 cm.See Sold Price
2012Kinderschlitten, 19.Jhdt.Kufen und Sitzhalterung aus Schmiedeeisen. Sitz aus massiven Holzlatten. L.84, B.36, H.28cm.See Sold Price