SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Kinderschlitten, Holz, geschmiedetes Eisen, L: 105 cm,Kinderschlitten, Holz, geschmiedetes Eisen, L: 105 cm, H: 81 cm, weiß überstrichen, bitte Transportaufwand beachtenSee Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2016KINDERSCHLITTEN19. Jh., Holz bemalt, Korpus mit Sitzbank und Gestell aus Holz, L: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2016Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H:Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H: ca. 42 cm, Griffstange, H: 78 cm German Description Kinder-Schlitten, Metallkufen, Sitzfläche Holz, H: ca. 42 cm, Griffstange, H: 78 cmSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020KinderschlittenHolz, dunkelbraun gefasst sowie rot und beigefarben abgesetzt. Offen gestalteter Korpus auf schmalen, teilw. volutenförmig eingerollten Streben und entsprechenden Stegen. Schmale SitzflächeSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
2015Kinderschlitten Rustikal 19.Jh. Holz und Metall.Kinderschlitten Rustikal 19.Jh. Holz und Metall. Ausgeschnittene Sitzflche mit geschwungenem Metallgestell. Gebrauchsspuren. 37x69x39 cm.See Sold Price
2015Kinderschlitten Prttigauer Zwillingsschlitten.Kinderschlitten Prttigauer Zwillingsschlitten. Rustikal 19.Jh. Holz, gefasst. Zweipltziger Korpus auf geschwungenen Kufen. Schiebegriff. Rot gefasst. Gebrauchsspuren. 123x50x92 cm.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price
2019Curiosa Figurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. HolzFigurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. Holz geschnitzt, rückseitig mit Deckel. Maße ca. 14 x 12 x 10 cm. English: A figural tobacco jar. England 19th century, carved wood. Dimensions c. 14 xSee Sold Price
2019Curiosa Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt.,Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt., Walnussholz geschnitzt. Maße ca. 48 x 38 x 27 cm. English: A dragon wall bracket. Italy 19th century, carved walnut. Size c. 48 x 38 x 27 cm VAT Indicated bySee Sold Price
2020Stengelgläser 19.Jhdt.6 Stück, Lauenstein?. Trichterförmige Kuppa auf gedrehtem Sockel u. Scheibenfuß. H: 22 cm. Mundgeblasen Kuppa mit kleinen Größenunterschieden. Schöner Zust.See Sold Price
2020Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt.Hochfeines Bild mit plastisch geflochtenen Blütendekor, darüber Dekor einer wohl Trauerweide. Mittig Anker, Herz u. Kreuz (Glaube, Liebe, Hoffnung.). Darunter gestickt Andenken. Hinter GlasSee Sold Price