Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.61 Fuchi und Kashira Japan Shibuichi Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann mit Faecher. Fuchi: Baum und Gewaesser. SilSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2017Karosserie zur MB 220 Heckflosse, basaltgrauVorserie um 1961, unverklebte Karosserie noch ohne MB-Stern am Heck und mit von Serie abweichendem Heck-Kennzeichen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2020Teedose / A tea caddy, Meissen, um 1770 Material:Teedose / A tea caddy, Meissen, um 1770 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, Marke: blaue Schwerter mit Stern, Dekor: Blumen und Girlanden, Höhe: 11,5 cm, Zustand: gut, keine ChSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz,Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz, farbig bemalt. Bestand: Kirche mit Turm, Rathaus mit Türmchen sowie Fabrikgebäude mit Esse. 8 kleine und 8 hohe, schmale Häuser mit FensterfaSee Sold Price
Sold2018Miniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
Sold2017Mercedes 220 Coupe, grauweiss/hellbeigeVorserie aus neuerer Zeit (Variante ohne Stern auf Kuehlergrill und ohne hinteres Kennzeichen) mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1914.Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1914. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund. Halsmarke: “K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 126, Germany, 42“. BlondeSee Sold Price
Sold2017Aral-Tankwagen MB 3500, himmelblau/schwarz952/2A, Mercedes-Stern auf der Haube abgebrochen und Originalbeschriftungen mit massiver Alterspatina, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Vogel- und Insektenmalerei. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa jeweils 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Goldrand mit Rankendekor, teils berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates painted with birds and insects.See Sold Price
Sold2017Scapa, Ted (Amsterdam 1931) Baum mit Buchstaben.Scapa, Ted (Amsterdam 1931) Baum mit Buchstaben. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert. 59x47,3 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am unteren Rand Klebspurreste.See Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 62". GelenkköSee Sold Price
Sold2022Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117"Deutschland, um 1911. Kopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Kleid auSee Sold Price
Sold2018Kleine Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117"Kleine Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 34". GeSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland,Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/A, 42". GelenkkörperSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38". Modellierter, blondSee Sold Price
Sold2021Meissen, UntertasseMarcolini, 1774–1814. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Presszahl 24, rote Malermarke 12. Polychrome Malerei in Reserve mit Blütenzweigen und Schleifen in mattem und poliertem Gold auf köSee Sold Price
Sold2015Grosse Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1910.Grosse Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "HALBIG, K &(in Stern) R, 80". Gelenkkörper aus Masse. Blonde EchtSee Sold Price
Sold2015Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n"Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n" Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117n". GelenkkörSee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200(1 bid)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA helmet for officers of the Anhalt Infantry Regiment No. 93, circa 1900€1,400
Jul 09Hermann Historica GmbHThree shakos for members of the Brunswick/Hanoverian troops, 19th/20th century€480
Jul 09Hermann Historica GmbHA Prussian guard eagle and two grenadier eagles for enlisted men, circa 1913€300