Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2016Berner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. WerkstattBerner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. Werkstatt Rehfues. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meister-, Feingehaltmarke, Beizeichen. 40x28 cm/ ca. 970 g. - Min. Gebrauchsspuren, Dellstelle.See Sold Price
Sold2018Becher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. ZylindrischeBecher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Zylindrische Form, Wandung mit getriebenem floralen Dekor. Marke unleserlich. H 8,4 cm, ca. 99 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. MeistermarkeKleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. Meistermarke Odiot. Rundform auf 3 Tatzenfüssen mit Löwenköpfen, dazwischen reliefierter Muscheldekor. Garantie-, Meistermarke. D 8 cm/ ca. 270 g.See Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeDeckelterrine Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Risler & Carré. Glattwandige Rundform mit durchbrochenen Griffen, gwölbter Deckel mit Traubenknauf und reliefiertem Weinlaubdekor. Auf Deckel bekr�See Sold Price
Sold2018Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeFleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2017Fussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke AndréFussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke André Aucoc. Rundform mit geschweiftem Rand, teilweise durchbrochen über eingezogenem Fuss. Garantie-, Meistermarke. D 25 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2015Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K.Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K. (kyrillisch). Zylinderform mit getriebenem Adler- und Rocaillendekor. Stadt-, Meistermarke F.K., Beschaumeister: B.A. (nicht identifizierbar). HSee Sold Price
Sold2017Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Herstellermarke Aucoc Rundform mit Schraubdeckel. Inwendig zentrale Öffnung mit eingesetzter Tülle. Wandung guillochiert, Deckel mit graviertem WappeSee Sold Price
Sold2018Handwärmer Paris, um 1900. Silber. Meistermarke EG.Handwärmer Paris, um 1900. Silber. Meistermarke EG. Zylindrische Form, die beiden Schraubdeckeln mit reliefierten Blüten, Wandung fein guillochiert mit Punktedekor. Darin Wärmeeisen. Meister-, GaraSee Sold Price
Sold2018Henkelschale, Jugendstil Paris, um 1900. Silber, innenHenkelschale, Jugendstil Paris, um 1900. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Eugène Lefebvre. Blanke Rundform, an der Mündung umlaufender reliefierter Floraldekor, mit entsprechenden Henkeln. GravSee Sold Price
Sold2018Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Meistermarke undeutlich. Gabel und Löffel mit graviertem Stiel. Garantiemarke, Feingehalt 950. L 25,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2019EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris,EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris, um 1820 Silber. L. 27 cm, 537 g. Punziert mit Garantiemarke für Feingehalt '950'. Im Querschnitt ovale Saucière mit Schwanenkopf-HenkelSee Sold Price
Sold2018Henkeldose Paris, um 1800. Silber/Glas. Vasenform aufHenkeldose Paris, um 1800. Silber/Glas. Vasenform auf quadratischem Fuss, hochgezogener Deckel und Henkeln. Wandung ornamental durchbrochen. Blaue Glaseinlage. Garantiemarke, Feingehalt 950. H 18 cm,See Sold Price
Sold2017Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber.Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber. Fassonierter, reliefierter Fuss, darüber Putto mit runder Schale. Garantiemarke, Meistermarke unleserlich, Feingehalt 950. H 24,5 D 20,5 cm/ ca. 700 g.See Sold Price
Sold2016Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. HSee Sold Price
Sold2015kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000 gepunzt: LBO, Kristallglas, L = 93,5 mmSee Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2017Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, François Labat,Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, François Labat, Paris, um 1900 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva, Meisterpunze FL, Höhe: 20 cm, Gewicht: 263 g, Zustand: Alters- u. Gebrauchsspuren + MateSee Sold Price
Sold2017Empire Laitière / A milk jug, Claude-Isaac Bourgoin,Empire Laitière / A milk jug, Claude-Isaac Bourgoin, Paris, um 1800 Punzierung: Silber 950, Meistermarke CIB, Hahnmarke, Höhe: 11 cm, Gewicht: 180 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's maSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An ArtJugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An Art Nouveau agate trinket bowl with silver mount, Antoine Eysen, Paris, um 1900 Material: Silber 950, vergoldet, Achat, Punzierung: Meistermarke A.E., MinSee Sold Price
Sold2017Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material:Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Marke, Meistermarke ODIOT, Länge: 16 cm, Gewicht: 440 g, Zustand: mit Gebrauchsspuren, ein Kratzer + Material: sSee Sold Price
1 day LeftDallas Auction GalleryFrench School, 18th Century, The Judgement of Paris, Rendition, Oil on Canvas$1,300(3 bids)
2 days LeftAugusta AuctionsCHANEL BERET, TOQUE & SEQUINED SKULLCAP, PARIS & NEW YORK, 1960s- 2000s$375(5 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique European Impressionist Paris School Framed 19th Century Oil Painting$225(4 bids)
2 days LeftAugusta AuctionsGAULTIER, OSCAR DE LA RENTA & YSL SEPARATES, USA & PARIS, 2000s- MODERN$275(4 bids)
16 hrs LeftNadeau's Auction GalleryHermes Paris "Tourbillons, Feuilles d'Automne" Silk Muffler/Scarf$470(7 bids)
16 hrs LeftNadeau's Auction GalleryHermes Paris Rocabar Horse Cashmere and Silk Scarf/Muffler$180(6 bids)
2 days LeftAugusta AuctionsYSL MILITARY JACKET, COCKTAIL SHEATH & BUBBLE SKIRT, PARIS, LATE 1980s-2007$225(3 bids)
6 days LeftCapital Estate BuyersRetired Cartier Paris Ballerine Collection 2.15ctw Natural Diamond Platinum Engagement Ring$2,250(3 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique Large Paris School Impressionist Cityscape Framed Original Early 1900s$50(2 bids)
2 days LeftAugusta AuctionsYSL VELVETEEN JACKET & DRAGON EMBROIDERED VEST, PARIS, 1976-1978$200(1 bid)
3 days LeftSTAIRLe Roy & Fils Paris Retailed by Tiffany & Co. Enameled Miniature Carriage Clock$800(1 bid)
Featured7 days LeftDonny Malone AuctionsRARE Renault & Chatelain, Paris, 1787 Cittern Harp Guitar for Restoration$120(2 bids)
2 days LeftAugusta AuctionsSTEPHEN BURROWS & GIVENCHY PARTY DRESSES, USA & PARIS, 1970-1980s$275(2 bids)