HUTSCHENREUTHER LIPIZZANER HORSE & RIDER FIGURINEThomaston Place Auction Galleries4.4(427)$50Feb 20, 2026
Horse Figurine, cast metal (hollow), gold/silver toned on wooden base, unmarked, c.mid 1900s, com...Rich Penn Auctions4.3(453)$6
Beswick Ceramic Figurine Huntsman on Rearing Horse Model 868Lion and Unicorn4.7(2.2k)$100(1 bid)4 days Left
Vintage German Santa Claus Christmas Rocking HorseMatthew Bullock Auctioneers4.7(2k)$25(3 bids)Feb 07, 2026
Single Horse Road Cart - Cast Iron with Articulated HorseThe RSL Auction Company4.6(267)$150(2 bids)Feb 14, 2026
SoldKoehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
SoldB & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
SoldKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
SoldKoehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
SoldArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
SoldKonvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
SoldA Persian figural decorated ceramic tile, Kajar period,Jagd mit Greifvogel und Pferd. Darstellung eines Reiters in grünem Gewand und manganfarbener Hose, von dessen Arm sich gerade ein Adler erhebt. Die Konturen in Schwarz, der Hintergrund blau. GlasieSee Sold Price
SoldDRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1 side with cardboard sticker Pfeil German Description DRESDNER PAPPE Reiter auf Pferd, H: 5 cm, 1 Seite mit Pappe-Aufkleber PfeilSee Sold Price
SoldKeim, Kamel mit ReiterKeim, Camel with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., with key, C 1-2See Sold Price
SoldOkimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
SoldKoehler, ReiterKoehler, Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, C 2+See Sold Price
STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm,STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm, Orig.-Sattel, Mohair-Abrieb im hinteren Bereich, guter bespielter Zust.See Sold Price
SoldDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rockingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rocking horse, with rider, 6 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schaukelpferd, mit Reiter, 6 cmSee Sold Price
SoldPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
SoldA Greek Statuette of a Horse with RiderSTATUETTE EINES PFERDES MIT REITER Canosa, Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik, polychrom bemalt. H 27 cm. L 23,5 cm. Provenienz: Familienbesitz O.G., Bayern (ca. 1970er Jahre). 4. - 3. Jh.See Sold Price
SoldGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
SoldPENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
SoldLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes PferdLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes Pferd mit Äffchen. L 7,3 cm.See Sold Price
SoldFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cmSee Sold Price
SoldMasse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
SoldSTEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr.STEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr. 1412.0, schwarzer Kater, kompl., Nr. 7314.00, schwarzer Kater, kompl., Samt, Nr. 7410.00, kl. Pferd mit Sattel, ohne Knopf u. Schild, kl. Huhn, mitSee Sold Price
SoldSTEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart,STEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart, 90 cm, worn, good German Description STEIFF Holzspielzeug, Nachkrieg, Gr. Pferd mit Leiterwagen, 90 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Soldnice small pelt horse with casting wheels with spokes,nice small pelt horse with casting wheels with spokes, height: 42 cm, original bridle, pelt is worn, nice doll decoration German Description Schönes kl. Fell-Pferd mit Guss-Speichenrädern, H: 42 cm,See Sold Price
SoldFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price