Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polSee Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2022Konvolut Spielzeug u.a., 3 Erzgebirge Motorrader, Hausser Geschutz u.a.Konvolut Spielzeug u.a., 3 Erzgebirge Motorrader, Hausser Geschutz u.a., GemBw, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Konvolut Haeuser + 3 PferdekutschenKonvolut Haeuser + 3 Pferdekutschen, Italien u.a., Blech + Pappmachee, min. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 TeetaSee Sold Price
Sold2017Tête-à -Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet"Tête-à -Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet" in Hellrot und Gold. Porzellan, Form "Osier". Bestand: 1 Mokkakännchen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 2 Mokkatassen mit U'tassen, 1 geschweiftSee Sold Price
Sold2017Mokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, DekorMokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen. Total 10 Teile.See Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 3 Flugzeuge (im Ork)F 2a (Vertol YH-16 A, mit Pappstaender im Ork), F 7a (Tupolew Tu 104, im leeren Ork), F 15 (Nord 2501 Nordatlas), F 28a (Lockheed U-2, mit Erklaerungsblatt im Ork), ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2015Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Eton". Bestand: 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Milchkanne, 1 Teekanne, 1 KaffeekannSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2017Gescha u.a., Konvolut Schmetterling, Libelle, WespeGescha u.a., Konvolut Schmetterling, Libelle, Wespe u.a., US Z. Germany, Germany VK + Japan, Blech, GemBw, Funktion + Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 2See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a.Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 9x ungemarkt, Z 1-3See Sold Price
Sold2019Lineol u.a., Konvolut Sanitaetskutsche, Zelte + FigurenLineol u.a., Konvolut Sanitaetskutsche, Zelte + Figuren, Germany VK, Blech, Masse + Stoff, LM, 1 Zelt geklebt, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Huki u.a., Konvolut AutosHuki u.a., Konvolut Autos, US Z. Germany, W.-Germany, Japan u.a., 8-10 cm, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2023Elastolin, Konvolut Deutsche u.a.Elastolin, Konvolut Deutsche u.a., Germany VK, 10 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 3See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1938/39, mixed lot of 3 sales catalogs among others "45PK, 50PK, 55PK, 80PK, Zes.-Cylinders",€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 original B/W photos Mille Miglia 1954, among others Nathan / Glöckler in€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes among it "Tourist Trophy Race"17, 1955, "Tourist Trophy Goodwood"€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes 1000Km di Monza 1965, 1967, 1973 (with list of results), always with list€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION 1936, mixed lot of 3 original B/W photos among it Hans Stuck in an Auto Union type C,€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot of 4 original B/W photos among it 3 photos of the victory ceremony€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 7 original B/W photos German automobiles at automobile exhibitions '60s, probably€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 11 pieces, Mercedes-Benz information material, among it: Mercedes€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)
748 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GallerySterling Silver Half Hoop Marcasite Earrings$25
3 days LeftRichmond AuctionsDrink Squirt "It's Tart Sweet" Emb. Vertical SST Sign w/ Bottle$275(6 bids)
3 days LeftRichmond Auctions1940 Texaco Diesel Chief Curved SSP Pump Plate Sign Rare Wide Spray Version$175(2 bids)
4 days LeftRichmond Auctions1940 Indian Gasoline Curved SSP Pump Plate Sign w/ The Texas Co Attachment$25(1 bid)
3 days LeftRichmond Auctions1940 Texaco Sky Chief Gasoline Curved SSP Gas Pump Plate Sign "Small"$25(1 bid)