Sold2015Konvolut 33 Schiffs-Rohlinge (teils Vorserien)darunter Flugzeugtraeger Forrestal (ohne Bodenpraegung), ..., teils unfertige Modelle, teils Handmuster im Vorserien-Status (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 33 Modelle der 1950er Jahrenahezu unbespielte Modelle aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender, dazu einige Zubehoerteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 33 britische KriegsschiffeNelson/Rodney, Fiji, King George, Cumberland (Namenszuege Dorsetshire, Sussex, Australia, Shropshire 2x, Canberra, Norfolk, Devonshire, London, Kent), ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 33 britische KriegsschiffeSouthampton (Namenszuege Liverpool, Newcastle, Gloucester, Birmingham, Sheffield, Glasgow, Southampton, Manchester), Royal Sovereign, Dido, Emerald, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 33 Zivilschiffe der 60er Jahreueberwiegend Frachtschiffe, ueberwiegend R 0 und sehr gut, einige jedoch mit Zusatzbemalungen oder Maengeln (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 30 Rohlinge Doppeldeckerbus (1:200)Rohlinge des von Wiking nicht in Serie hergestellten Gussmodells, 1980er Jahre, produziert mit der in der Rautenberg-Auktion versteigerten Originalform, alle neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Kunststoff-Schiffe (Vorserien)5 Motorboote/Barkassen (Massstab 1:200) und 4 Walfaenger (gelb, rot, gruen und blau), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 18 Siemens-Werbemodelleueberwiegend neuwertig in OVP (teils mit Lagerspuren) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 16 Siemens-Werbemodelleueberwiegend neuwertig in OVP (teils mit Lagerspuren) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2021Konvolut: fünf S.T. Dupont FeuerzeugeKonvolut: fünf S.T. Dupont Feuerzeuge Unterschiedliche, teils limitierte Auflagen: ''VERTIGO'', Tiger aus dem Chinesischen Horoskop, bronzebrauner China-Lack mit Goldstaub und Emblem, vergoldetes FSee Sold Price
Sold2017Konvolut 27 Modelle der fruehen 70er Jahreteils verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 19 Ford Continental431/1A bis /E, 431/2B bis /D, 431/3A bis H (Version C in zwei Toenungen), 431/3J, 325 EUR, dazu unverklebte Karosserie (braunweiss), teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2017Konvolut 44 VW Kaefer Cabrio (Typ 2)"Bastlertraum" aus ueberwiegend nur gering, teils erheblich beschaedigten Modellen, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 29 Modelleueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Sattelzuegeueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Drahtachser-LKWteils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Hapag-Lloyd-Container-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 72 LKW der 60er Jahreteils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Hapag-Lloyd-Container-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
2 days LeftRich Penn AuctionsCoca-Cola Vending Machine, 10 Cent Vendorlator VMC Model 33, early to mid 1950's, vends 33 bottles,$250(8 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Silk Tabriz Haji Jalili Carpet 16 ft x 10 ft 10 in (4.88 m x 3.3 m)$30,000
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.EAMES STYLE CHAIR WITH OTTOMAN IN SADDLE LEATHER WITH WALNUT WOOD, 40 X 32.5 X 33 CHAIR, 15.5 X 21 X$250(1 bid)
3 days LeftRich Penn AuctionsToy Weird-Ohs (4), Davey & Hot Dogger unassembled kits, Ideal board game & 33 1/3 Lp record, Good+$225(3 bids)
May 24Eldred'sJEFF KOEHN (Colorado, Contemporary), "Lake View"., Oil on canvas, 31" x 31". Framed 33" x 33".$400
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LEATHER WING CHAIR WITH NAILHEAD TRIM 41.5 X 33 X 33$100(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.CLASSICALLY CARVED MAHOGANY SOFA, PHILADELPHIA PROB. A. QUERVELLE (33 1/2" X 72" X 21")$500
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sarouk Farahan Rug 15 ft 4 in x 10 ft 10 in (4.67 m x 3.3 m)$5,000
Jun 07Li TingTingBaltic Amber Beads Rosary mala with insects, inclusions Misbah Tasbih 33 Prayer beads$46(2 bids)
2 days LeftRbfineartsLarge Grouping Of Small Religious Pendants / Accessories, Two Marked Silver, 33 Pieces Total$50