Sold2021Heraldik Konvolut aus 9 Adelswappen / A collection of 9Heraldik Konvolut aus 9 Adelswappen / A collection of 9 coats of arms Technik: Kupferstich, Zeichnung, koloriert, auf Papier, Familiennamen: Grafen von Deuring, Stadler von Gstirner, Nagel, Beilstein,See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 deutsche Flugzeuge (Dr. Grope)FW 190, He 111 V, He 115, He 116, Hs 123, Hs 126, Me 323 ("Gigant"), Ju 352, Si 204, aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Drahtachserdarunter Koffer-LKW Fiat (beide Tueren und Beschriftung fehlen, sonst gut), ..., ueberwiegend erheblich bespielte und beschaedigte Modelle "aus erster Hand" (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Kohlenladungendrei beschaedigte Kohlenladungen der 60er Jahre und sechs intakte Neuauflagen aus juengerer Zeit (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Flugzeuge (Dr. Grope)F 2 (4x), F 5 (3x), I 7 (2x), I 9 (5x), R 5 (3x), aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTENKONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTEN 20. Jh. Messing. Max. D. 19,5 cm, min. D. 7,5 cm. Insgesamt 24 unterschiedliche Schalen, UEbertoepfe, Gefaesse und Deckel. Part. best.See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, F 2, F 5, Fokker G1, I 7, I 9, R 5, R 7, R 11, USA 5, alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Zubehoerteile (Neuauflagen)9 Figurengruppen, Handwagenfahrer, 2 Telefonsaeulen und 2 Ampeln, Neuauflagen aus juengerer Zeit, alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2020ALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OFALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OF FIVE' (1973) - KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Velin. DM jeweils 54,5 x 69,5 cm, BM jeweils 69 x 85 cm (R. jeweils 74See Sold Price
Sold2017KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUSKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer,See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2022SELTENE BUECKEBURGER HOCHZEITSKETTESELTENE BUECKEBURGER HOCHZEITSKETTE Deutsch, um 1890 Bernstein, facettiert, Metall, farbige Scheibenperlen, Stoff. L. 43 cm, max. D. Bernstein 4,5 cm. Trachtenkette aus 9 sehr grossen, facettierten BeSee Sold Price
6 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1998 Bowman's Best Michael Jordan Franchise Best #FB1 PSA Mint 9$1(1 bid)
230 Lots AwayHermann Historica GmbHThree central European medieval iron speartips, 9th - 15th centurySee Sold Price
3 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKiyochika Kobayashi: Outbreak of 1881 Fire Woodblock NR$150(1 bid)
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseGOEBEL HUMMEL “WE WISH YOU THE BEST" # 600 Century Collection TMK6 8.25" SIGNED$90(4 bids)
2 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCLarge Silver Best Three Dairy Cows Trophy 1885.$200
2 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCEnglish Silver Presentation Cup 1892 Best Clover$70
2 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Silver Presentation Cup for Best Merino Ram 1885.$70(1 bid)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncBRYCE HARPER 2011 Bowmans Best Prospects Rookie Baseball Card$45(4 bids)
465 Lots AwayDuMouchellesWhiting Gorham Ice Cream Spoons Louis XV (6) & ONC FIddleback (8) Sterling Silver Demi Tasse Spoons$70
3 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Teri Rojas And Her Sister Cheri Hamilton, Santa Barabara, 1984$100
3 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHiroshige Ando: New Year's Foxfires Woodblock NR$200(3 bids)
May 26Ararity AuctionsAntique Brigg London Sterling Silver Full Body Monkey Handle Umbrella$120(4 bids)