Sold2021Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse,Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse, Kunststoff, 1 Kewpie, neuerSee Sold Price
Sold2023Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild'Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild' 9-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Vase (6430), Höhe 14 cm, 1 rechteckige Deckeldose (7975),See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022Potschappel, 6 Bouillon-Tassen20.Jh. Porzellan. Kornblumengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Bestand: 6 Bouillon-Tassen (H 9 cm), 1 Tablett. Total 7 Teile.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Militaer-FahrzeugeV 92.1 (2x), V 93.1, V 94.1, V 95.1, V 136.1, V 138.1, V 183.1, V 197.1, 210 EUR, sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold20199 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als Candy-Container, 18 cm, Stiefel, Weihnachtsmänner, Krippe, Pappe mit Glimmer German Description 9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als CanSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 LKW der 60er/70er Jahre675/1B, 683/1CD, 768/1BD, 982/2CK, 991/4, 1024/5, 1129/2, 1165/3A und Zugmaschine zu 912/2A, 390 EUR, gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Mercedes 180/220 der 60er Jahre372/1B, 372/1C, 372/2A (2x, in Toenungen), 372/2B, 373/2, 374/1A, 374/1B, 375/1, 330 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Modelle der 70er Jahre463/2B, 463/2C, 615/3D, 987/6, 989/1B, 993/1B, 1508/1A (2x) und Hannen Alt, 220 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Pritschen-LKW der 60er Jahre606/1A, 606/1B, 606/1C, 606/1D, 606/2B, 614/1A, 627/1A, 627/1B, 630/1 (mit OPS), 310 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW der 60er Jahredarunter Rungensattelzug Pullman (nur geklebte Bruchstelle an der Ruecklichtleiste), ..., alle nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Drahtachser-PKW104/3E, 104/4K, 105/2H, 105/3C, 105/3M, 105/5A, 111/1H, 112/1H, 112/1I, 580 EUR, alle gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 VW Kaefer (Typ 5)301/1C, 301/1D, 301/1H, 301/2A, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3C, 301/3G, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 unverglaste VW Kaefer113/1A, 113/1D, 113/1I (2x, in Toenungen), 113/1J, 113/1P, 113/3J, 113/4A, 114/2B (100%), 295 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 MB 190 SL Coupes der 60er Jahre385/1A, 385/1B, 385/1C, 385/2A, 385/2C, 385/5B, 385/5C, 385/5D, 385/5E, 255 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 unverglaste Polizei-PKW281/1C, 281/2A, 281/2B, 281/2C, 281/3, 281/4, 282/2, 280/1 (98%), 280/2 (Silberung 100%, AZB 90%), (400 EUR), sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 VW Kaefer (Typ 5, mit Blinkern)301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 unverglaste Tempo Dreiraeder145/1B, 145/1D, 145/1H, 145/1K, 145/1N, 145/1P, 145/1Q, 145/1S, 145/1T, 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsKISS Scooby Doo Cast Signed 10X15 Poster 9 Autos Simmons Stanley JSA$27(3 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions9" Mid Century EIG Cutlery Switchblade Knife - Italy$210(6 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions9" Rostfrei Italian Stiletto Switchblade Pocket Knife$100(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc9 Inch Tall Black Americana Cast Iron WATERMELON Boy Bank$350(4 bids)
2 days LeftEldred'sKAWASE HASUI (Japan, 1883-1957), Night on a River., Woodblock print, oban tate-e, 14" x 9" sight.$275(3 bids)
3 days LeftRR AuctionAbraham Lincoln Signed Check - PSA MINT 9 - to a Springfield book publisher, who he approached about$1,600(2 bids)
1 day LeftEldred'sPROVINCETOWN SCHOOL (Early 20th Century,), Yellow ladyslippers., Color woodblock print, 9" x 7"$125(1 bid)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMilwaukee Road RR 1936 Hiawatha 9 Car Passenger Set-Precision Scale-HO Scale$500