Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2024Wiking, Konvolut Schiffe und HafenWiking, Konvolut Schiffe und Hafen, umfangreich, Germany, Guss u.a., meist bespieltSee Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Lineol, Konvolut Geschutzbedienung und GranatstapelLineol, Konvolut Geschutzbedienung und Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Konvolut Soldaten und GeschutzElastolin, Konvolut Soldaten und Geschutz, Germany VK, Masse, Blech, 7,5 cm Reihe, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagenverschiedene Hersteller, guter Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Konvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute ofKonvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute of fairytales and storybooks Bestehend aus: * 'Neuer deutscher Märchenschatz' - 7. Sonderheft der 'Woche', Berlin 1905, * 'Dichtermärchen', SalzSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. First and second world war.22 parts in total. Also Eisernes Kreuz, Winterhilfswerk, Polizeiabzeichen. Probably also replicas. German Desription: Orden und Abzeichen. Erster und zweiter Weltkrieg. 22 Teile insgesamt. Auch EisernSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. Also Poland, DDR, Italy, Russia.Orden und Abzeichen. Auch Polen, DDR, Italien, Russland. 25 Teile. 19. und 20. Jahrhundert.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA large group of awards and shoulder boards, mostly Soviet Union, 2nd half of the 20th century€160
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Legal Lyceum "Demidov" in Yaroslavl and two further graduation€200
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 25Freeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'Elks$600