Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitztErzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Tiere in verschiedenen Grössen und Ausführungen. U.a. Vögel, exotische Tiere, Haus- und Hoftiere. H 1–6,5 cm.See Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Baume + DekorationElastolin/Lineol, Konvolut Baume + Dekoration, Germany VK, 7 cm Reihe, 1x ungemarktSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Luftwaffe SoldatenElastolin/Lineol, Konvolut Luftwaffe Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, meist Z 2See Sold Price
Sold2022Krünitz, Johann Georg Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-LandwirtschaftKrünitz, Johann GeorgOeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats- Stadt- Haus- und Landwirthschaft, in alphabetischer Ordnung. Bd. 1, 3-10, 12-25 ,27-36, 38,See Sold Price
Sold2018JOSEF FRANK FOR FRITZ HANSEN 3-LEGGED STOOLMade for Haus Und Garten, c. 1925. Rare form with original tag on bottom of the chair. Made of elmwood. Dimensions: H 15" x W 15" x D 15" Condition: Wear consistent with age and use. WPA070See Sold Price
Sold2019Viktor Planckh (Austrian, 1904-1941)Watercolor on paper. One titled "Haus Und Garten". Both signed lower right. In chrome frames. Sight 5-3/4" x 7-7/8". Overall with frames 10" x 12". Toning to paper. Property of George Kennan's summerSee Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. Diverse Zoo- und Hoftiere in verschiedenen Grössen auf Standplatte montiert. Total ca. 20 Stück. L 5,5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Konv. versch. Fahrzeuge, Feuerwehrwagen, darunter 1Konv. versch. Fahrzeuge, Feuerwehrwagen, darunter 1 Lego-Haus und 2 Lego-Garagen, Soldaten, Hersteller u.a. Gama, made in Western Germany, made in Germany US-Zone German Description Konv. versch. FahrSee Sold Price
Sold2020Gerlach,M.Haus- und Familien-Chronik. Texte von Paul von Zimmermann. Wien, Gerlach u. Schenk (ca. 1890). 4°. Mit chromolith. Tit. u. 5 chromolith. Zwischentiteln sowie zahlr. chromolith. Illustr. u. KopfleSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagenverschiedene Hersteller, guter Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)