Sold2022Heinrich ZILLE (1858 - 1929). Konvolut aus 14 Büchern, dazu ein Plakat.Circa bis 31 cm x 24,5 cm. Dazu ein Plakat circa 59,5 cm x 42 cm. Aus Hamburger Privatsammlung. English Title: Heinrich ZILLE (1858 - 1929). Set of 14 books, including one poster. English DescriptionSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2022DEUTSCH KONVOLUT AUS SIEBEN OELSTUDIENGERMAN 2nd h. 19th C. Set of seven oil sketches Oil on panel/cardboard. Min. 14 x 19 cm / max. 24 x 20 cm (1) portrait of a dog. Oil on panel. Visible size 24 x 20 cm (F. 33 x 29 cm). Min. damaged, reSee Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Hapag-Lloyd-Container-LKWWerbemodelle oder aus gaengigen Serienkomponenten "zusammengesteckte" Versionen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 3, 4, 5, 12, 14, 17, 30, 31, 37, 39, 40 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 60er Jahreaus erster Hand, PKW/LKW gemischt, darunter MB 3500 Betontransporter (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Zubehoerteile (Neuauflagen)9 Figurengruppen, Handwagenfahrer, 2 Telefonsaeulen und 2 Ampeln, Neuauflagen aus juengerer Zeit, alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 PKW der 60er Jahre451/3A, 452/1, 452/2, 455/1J, 455/4F, 456/1C, 456/2B, 456/3A, 458/1A, 458/1B, 460/1B, 460/1D, 460/1F, 465/1B, 415 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Rennwagen der 60er Jahre444/1A, 444/1B, 444/2B, 444/2C, 444/2D, 444/2E, 445/1A, 445/1C, 445/2C, 445/2D, 445/2E, 446/1A, 446/1B, 446/1C, 235 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Modelle der 60er/70er J. (nur bemalt)310/5B, 323/1W, 347/1B, 373/3, 379/1A, 434/1, 483/1, 606/3B, 607/3K, 620/2C, 712/1AA, 768/1BC, 1109/1B, 1145/3 (ohne Tonnen), (520 EUR), nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 VW-PKW der 60er Jahre301/2A, 301/3G, 304/5IA, 307/1A, 321/1B, 321/1C, 322/1, 323/1G, 323/1H, 324/1, 325/2I, 326/2A, 327/1C, 327/1F, 350 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 VW-PKW der 60er Jahre301/1C, 301/2J, 301/3A, 301/3G, 304/5AA, 304/5EA, 305/5IA, 306/1I, 306/3F, 307/1A, 307/6H, 308/1A, 308/1G, 309/1A, 360 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 unverglaste PKW133/1A, 133/1B, 133/1C, 133/2E, 133/2G, 133/2J (2x, in Toenungen), 134/1C, 134/1D, 134/1F, 134/1H, 134/1J, 134/1K (2x, in Toenungen), 370 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Einsatzwagen der 60er/70er Jahre1041/2, 1044/1, 1050/1B, 1050/1D, 1053/1B, 1053/1C, 1064/1, 1068/1, 1075/1, 1075/2, 1081/1, 1084/1B, 1088/1, 1089/1, alle 100%, 315 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
301 Lots AwayHermann Historica GmbHPrince Oskar of Prussia (1888 - 1958) - a gold gift pinSee Sold Price
3 days LeftFichter KunsthandelR. SCHICK (1840-1887), Breastfeeding woman, around 1870, Indian ink€500
1 day LeftHermann Historica GmbHHans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife€480
1 day LeftHermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800