Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 30, 33, 37, 39, 40, Themensets FW I und II, Post I und II, Polizei I, VW PKW und T1, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Post-Museums-Shop-ThemensetsPost-Museums-Shop-Themensets aus juengerer Zeit (Post I und II, Feuerwehr I und II, VW T1 und VW Personenwagen), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-PKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, BMW 507 (Piccolo 707) und USA Firebird II (Piccolo 710), beide mit nur minimalen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2018Konvolut 12-teilig Brochures from the 60sGerman, for example Renault Alpine, Matra 530 LX and Baghera, Simca 1000 Rallye II, Fiat 850 Spyder und Coupe, Siata 850 SpringSee Sold Price
Sold2016Konvolut 49+6 Zubehoerteile der 60er JahrePKW-Garage, 33 Ladegutteile Typ 2 (22x silbern, 11x braunm'ic), 15 Verkehrszeichen (Satz zum Plan II), Preislisten 1961, '62, 2x '63 und 2x '65 (mit min. Notizen), alles sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Konvolut MARKLIN Spur II Gleise21 gerade, 13 gebogene, 1 Weichenpaar und 2 Kreuzungen, guter Orig.-Zustand, nur leichte Alterungsspuren.See Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2020Konvolut Militaria (Lineol Zelt, Goeso Jeep, Panzer +Bundle Militaria (Lineol Tent, Goeso Jeep, Tank + Soldiers), good conditionSee Sold Price
Sold2017Japanese WW II Militaria Trench PeriscopeJapanese WW II big-eye trench periscope with dual lenses, leather lens caps, and removable additional long-range lens for use as a monoscope, the whole mounted on a sliding height tripod stand, painteSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2022Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnittenMiró, Joan Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnitten (darunter 3 Umschläge) und zahlr. Abb. Paris, Lelong u. Weber 1984-1991. 3 Bde.See Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8Klassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8 cm (48,3 x 64 cm). Signiert. - Gleichmäßig gebräSee Sold Price
Sold2024Wiking, Konvolut Schiffe und HafenWiking, Konvolut Schiffe und Hafen, umfangreich, Germany, Guss u.a., meist bespieltSee Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Lineol, Konvolut Geschutzbedienung und GranatstapelLineol, Konvolut Geschutzbedienung und Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Konvolut Soldaten und GeschutzElastolin, Konvolut Soldaten und Geschutz, Germany VK, Masse, Blech, 7,5 cm Reihe, LM, Z 2-3See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHA modern 21ct gold ring showing the Catholic Monarchs of Spain Isabella I of Castile (r. 1474 -€320
Jul 09Hermann Historica GmbHA five-piece miniature necklace with the Order of St. Anne, two Orders of St. Stanislaus, the Order€240
Jul 09Hermann Historica GmbHA back plate of a parade cuirass from the Guards Cuirassier Regiment, circa 1900€200
Jul 09Hermann Historica GmbHTwo Military Service Crosses 3rd Class and three Signum Laudis medals€300
Jul 09Hermann Historica GmbHMilitary Order "For Bravery" - a Cross 4th Class, grade two, circa 1915€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA Bulgarian Cross of Valour and a Cross for Auxiliary War Services 1916€150
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Italian cartouche box for officers, an eagle emblem and a drum hook, 19th/20th century€200