Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Konvolut LGB Loks und Wagen2 kleine Dampfloks, 3 Wagen, Gebrauchsspuren, Fehlteile, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0, 2 Wagendacher restauriert, sonst gutSee Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 PKW und 2 Container-Auflieger409/1G (Chassis hellgelbgrau), 421/1B, 421/1C, 75 EUR, dazu zwei Serien-Auflieger mit Hapag-Lloyd-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020MARKLIN E-Lok SEH 800/1101dazu 2 Personen- und 1 Packwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Personenzug, Spur 0bestehend aus: Dampflok, 2 Personen- und 1 Packwagen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Maerklin, 2 Loks + 27 GueterwagenMaerklin, 2 Locos + 27 Freight Wagons, W.-Germany, gauge H0, box C 1, C 1See Sold Price
Sold20202 CARETTE Personen- und Postwagen19,5 cm, am Postwagen fehlt ein Puffer, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Lionel, Loks und Wagen KonvolutLionel, Loks und Wagen Konvolut, USA, Spur 0, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Loks und Wagendeutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Beijing rongbaozhai xin ji shi jianpu IllustrationenBeijing rongbaozhai xin ji shi jianpu Illustrationen von Qi Baishi, Zhang Daqian und anderen Künstlern. Die Holzschnitte zeigen Pflanzen, Tiere, Personen und Landschaften in prächtigen Farben. 2 BdeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Unimog offen (Typ 1 und 2)darunter Typ 1 (basaltgrau, nur hauchduenner Klebstoffnebel an Pritschenwaenden), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2024Konvolut Eisenbahn MÄRKLIN. Spur H0.Spur H0. Konvolut umfasst 2 Lokomotiven und 8 Güterwaggons. Zustand bespielt mit zum Teil starken Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. MÄRKLIN railroad set. H0 gaugSee Sold Price
Sold2023Marklin, 3 WagenMarklin, 3 Wagen, Personen- und Gepackwagen, Spur 0, 13cm, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Konvolut MARKLIN Spur II Gleise21 gerade, 13 gebogene, 1 Weichenpaar und 2 Kreuzungen, guter Orig.-Zustand, nur leichte Alterungsspuren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 12+2 LKW der 70er/90er Jahre12 LKW (darunter viele Werbemodelle) und 2 Mercedes-Geschenkpackungen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Krautheim Wiesengrund Und Bergeshöhn Trays$45
4 days LeftForum AuctionsBruckmann (H.) & J.Meier-Graefe. Dekorative Kunst: Illustrierte Zeitschrift für Angewandte Kunst, 9£150
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. black paint "Millennium"€2,600
7 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real Estate"Piko: Blue Comet Train" Engine & 6 Cars G Guage, 6 wheels and 2 catalogues$110(14 bids)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
4 days LeftForum AuctionsFarming & Farm Buildings.- Borheck (Georg Heinrich) Entwurf einer Anweisung zur Landbaukunst..., 2£320
4 days LeftForum AuctionsVincent (L.H.) & others. Hébron: Le Haram el-Khalîl, Sépulture des Patriarches, 2 vol., Paris,£600
Oct 18Leitz Photographica AuctionOTTO STEINERT (1915–1978) - Rhythmus und Struktur, Blick vom Arc de Triomphe, 1951*€7,000
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKrautheim Wiesengrund Und Bergeshöhn Gravy Boat With Underplate$25
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKrautheim Wiesengrund Und Bergeshöhn Sugar Bowl & Creamer$45
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKrautheim Wiesengrund Und Bergeshöhn Round Vegetable Bowl With Lid$75
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCamilla Birke (1905 Vienna - 1988 Soest), 'Pendelmännchen mit Musikkasten' und 'Kopfputz',€400