Sold2022Vase mit TulpenVase mit Tulpen Max Laeuger (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 1897 Dekoriert in bunt glasierter Schlickermalerei. Mündungsrand mit minimaler Restaurierung. Unterseite bez.: PreßstempelSee Sold Price
Sold2022Krug mit SennerinKrug mit Sennerin Süddeutsch oder Österreich, um 1820 Manganstichiges, teils in Rippenmodel geblasenes Glas mit Abriss. Frontal polychrome Emailmalerei: Frau in Zeittracht, Butter schlagend. DaSee Sold Price
Sold2021A Villanovan JugKrug mit Ritzdekor Villanovakultur Ohne Sockel / without base Keramik. H 30 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 21.08.1968). Ca. 900 v. Chr. Lt. Sammler-Inventar "Samniter, SüSee Sold Price
Sold20172 Gefässe Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C.2 Gefässe Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C. Impasto-Keramik. Ein Krug mit geripptem Bauch und Henkel und ein Henkelschale mit geripptem Korpus. H 9–12,5 cm. - Krug restauriert.See Sold Price
Sold2017Venard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit KrugVenard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit Krug und Äpfeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x41 cm. - Kleiner Farbausbruch im Krug, kleinste Farbausbrüche.See Sold Price
Sold2024Schuco, Vater mit KrugSchuco, Vater mit Krug, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORBRUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R.See Sold Price
Sold2016Schuco, Tanzfigur "Vater mit Krug"Schuco, Dancing Figure "Father with Jug", Germany pw, cw ok, small kinks on face, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2018Schuco, Vater mit KrugSchuco, Father with Jug, Germany, cw ok, with head out of celluloide, C 1-See Sold Price
Sold2015Schuco, Vater mit KrugSchuco, Father with Jug, Germany pw, cw ok, small crack on celluloide, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco, Faschist mit KrugSchuco, Faschist mit Krug, Germany, 12 cm, UW ok, min. LM, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Schuco, Vater mit KrugSchuco, Vater mit Krug, Germany VK, 14 cm, Nase beschaedigt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit TrompeteSchuco, Bavarian with jug + Bavarian with trumpet, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2019Schuco, Hollaender mit Floete + Hollaender mit KrugSchuco, Dutch Manwith Flute + Dutch Man with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-/3See Sold Price
Sold2018Schuco, Maus mit Krug + Maus mit KindSchuco, Mouse with Jug + Mouse with Child, Germany, cw ok, 1 tail missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017Schuco, Faschist mit KrugSchuco, Fascist with Jug, Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 2See Sold Price