Sold2022OTTO MULLER, Lampada a sospensione in metalloOTTO MULLER Produzione Sistrah Licht Megafoss, Germania 1930 ca. Lampada a sospensione in metallo e vetro opalino bianco, mod. ‘T4’. cm Ø 40 x ALt. 100. A METAL SUSPENSION LAMP BY O.See Sold Price
Sold2015Stilnovo, hanging lightStilnovo, hanging light. Chromed metal and glass. Original label. 1960 ca. Stilnovo, Lampada da sospensione in metallo cromato e vetro. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. DimensioniSee Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetroProd. Italia, 1950 ca. cm 110x115See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetroProd. Italia, 1950 ca. cm 80x105See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stinovo, Italia, 1950 ca. cm 67x93See Sold Price
Sold2023VENINI Lampada a sospensione a tubi lisci.VENINI Lampada a sospensione a tubi lisci. Metallo e vetro di Murano.. Cm 45,00 x 68,00. anni Sessanta. Bibliografia: Barovier M., Sonego C., VENINI LUCE 1921-1985, Skira, 2022, p. 610See Sold Price
Sold2020Seguso,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 108See Sold Price
Sold2016STILNOVO Attrib. Lampada a sospensione in metalloSTILNOVO Attrib. Lampada a sospensione in metallo laccato alluminio e vetro opalino, anni 50. -. Cm 65,00 x 105,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2015ANGELO SEGUSO Lampada a sospensione a 5 luci.SEGUSO ANGELO Lampada a sospensione a 5 luci. metallo e vetro di Murano. Cm 45,00 x 150,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2017- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e vetro, anni 60. -. Cm 20,00 x 72,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2022MVM CappellinLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. MVM Cappellin, Italia, 1950 ca., W. 115 - D. 115 - H. 130 CmSee Sold Price
Sold2021Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 34 - D. 34 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con diffusore in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x85See Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro colorato e soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x35 Buone condizioni generali, metallo in patina GOOD OVERALL CONDITIONS. METAL WITH ORIGISee Sold Price
Sold2021VeniniLampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano a reticello., Prod. Venini, Italia, 1950 ca., W. 24 - D. 24 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensioneANGELO MANGIAROTTI Produzione Vistosi, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano della serie Giogali a maglia in vetro incolore. cm Ø 42 Alt. 7See Sold Price
Sold2018STILNOVOLampada a sospensione in metallo cromato e verniciato, diffusore in vetro satinato.Anni '50cm 95x68See Sold Price
Sold2019STILNOVO, attribuitoLampada a sospensione in metallo verniciato e ottone, diffusore in vetro satinato.Anni '50cm 94x22See Sold Price
Sold2015LUMI - MILANOLampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e diffusore in vetro molatoProd. Lumi anni '50cm 108x40See Sold Price
Sold2020Sergio Mazza,Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1970 ca. cm 40x100See Sold Price
Sold2016Stilnovo, ceiling lampStilnovo, lampada a sospensione in metallo verniciato e cromato, diffusore in vetro bianco. Dimensioni: h totale 37,5 cm, struttura 17 cm, diam 20 cmSee Sold Price
Sold2017Gianfranco Frattini,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro opalino colorato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 40x100, Bibliografia Catalogo originale Arteluce.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLLudovico Diaz de Santillana (Roma 1931 - Terranova Bracciolini 1989) Lampada da terra Metallo€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
4 days LeftLucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
4 days LeftLucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
4 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLCoppia di lampade da parete Metallo e diffusore in vetro opalino Italia, 1930 ca. 37 x 15 x 8 cm€300
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada a sospensione con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. h 42 cm A Pendant Lamp€200
4 days LeftLucas Milano SRLTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) attribuito Grande vaso giallo ambra Vetro incamiciato e€600