Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2022PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À)PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À) Petite sculpture "Le coup de vent", en céramique émaillée, représentant une femme en chapeau, manteau et manchon. Circa 190See Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2021René GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil àRené GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil à assise et dossier en tissu bouclette blanc reposant sur une structure en bois clair profilé formant accoudoir manchette et pied à rSee Sold Price
Sold2021CHISTIAN DIOR Sac DIOR Book ToteCHISTIAN DIOR Sac DIOR Book Tote en tissu. Dust bag. Signé. Etat neuf. 41,5 x 35 x 16 cm environ.See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2021TOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèleTOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèle S7391, circa 1980, structure métallique marron formant lampion biconique quadrangulé tendu d'un tissu en chlorure de polyvinyle de fibreSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2023An 'NSU Greif zu!' printed tin sign,An 'NSU Greif zu!' printed tin sign, single sided, 74 x 51cm. Panneau imprimé en tôle mince « NSU Greif zu! », une face, 74 x 51 cm. Notes: This lot is to be sold without reserve.See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440)€2,000
2 hrs LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
2 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
2 hrs LeftChristie'sCARTIER SAUTOIR PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE RÉSILLE BELLE ÉPOQUE PERLES FINES ETPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en tissu jaune orange reposant sur des roulettes. Annees 1960. H: 80 - L : 85 -€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetNV GALLERY (editeur) : Lit de repos en tissu bouclette blanc creme. L 190 cm (quelques taches)€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetARFA (editeur) : Quatre chauffeuses en tissu rouge et gris fonce. Annees 1980. H: 70 - L: 52 - P 52€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetGiorgio CATTELAN (XX eme - XXI eme) Six chaises en metal noirci, l'assise en tissu. Edition:€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans J. WEGNER (1914-2007) Banquette convertible modele GE 259 Circa 1960 Bois, cannage, garniture€1,500
2 hrs LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER DE PERLES DE CULTURE TROIS RANGS, ÉMERAUDES ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesGeneviève DANGLES (1929) & Christian DEFRANCE (1929)€800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) d’après. « Le chat ».€100
4 days LeftBonhamsGeorges Platt Lynes (1907-1955) Study from the Ballet 'Orpheus', circa 1948(1) and Monroe Wheel...€1,600
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150