Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022Statue masculine en bois au corps et au visage ornéStatue masculine en bois au corps et au visage ornés de scarifications. Le corps stylisé présente un large torse aux épaules carrées, prolongées de bras parés de braSee Sold Price
Sold2022Statue masculine en bois au corps et au visage ornéStatue masculine en bois au corps et au visage ornés de scarifications. Le corps stylisé présente un large torse aux épaules carrées, prolongées de bras parés de braSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold20191798 Voyage of Bonne Esperance India w/ Maps“Voyage Par Le Cap De Bonne-Esperance A Batavia A Bantam Et Au Bengale En 1768, 69, 70, Et 71”, by J. S. Stavorinus, printed at Paris at Chez H.J. Jansen, 1798, Half and full-title, [2], 3-434, ErSee Sold Price
Sold2021Travel Poster, Algeria Tunisia "POUR LE RETOUR" 1920Emprunt National - CrŽdit Foncier d'AlgŽrie et de Tunisie. Printed by : Devambez Imprimerie Paris. Fine condition with fold creases. Not laid down. Large frame size approx. 47 3/4" X 33 3/4". PosterSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1950ANNEES 1950 GRAND CLIP FEUILLAGES DIAMANTS Elle est composée d'un bouquet de trois grands feuillages pavés de diamants taille brillant (TA, DT et ronds). Au centre le noeud de ruban est pav&See Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2020TWO BOOKS "MODES ET USAGES AU TEMPS DE MARIE ANTONIETTETWO BOOKS "MODES ET USAGES AU TEMPS DE MARIE ANTONIETTE PAR LE COMTE DE REISET, LIVRE JOURNAL DE MADAME ELOFFE. MARCHANDE DE MODES". Two books "Modes et Usages au Temps de Marie Antoniette par le comtSee Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2022COUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉECOUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉEen porcelaine de type dit Kinrande, émaillée en rouge de fer et vert, ornée au centre d'un cheval galopant au-dessus de flots écumants, le poSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2016L. VELIKZHANINL. VELIKZHANIN Front central, le bataillon change de position, ca. 1940. Tirage argentique, titré à l'encre bleue en cyrillique et identifié au dos. 16,5 x 23 cm Tsentralnyi front, Batareya menyaetSee Sold Price
Sold2022Emile FRIESZ OTHON (1879-1949)Le port de la Rochelle. Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite au crayon et numérotée 60 x 65 cmSee Sold Price
Sold20181760 Bellin Map of Western Africa Coast from Nigeria toReserve Reduced! Title/Content of Map: 1760 Bellin Map of Western Africa Coast from Nigeria to Gabon -- Carte du Golfe de Guinee Et les Costes comprises entre le Cap Formosa et le Cap de Lopes ConsalvSee Sold Price
Sold2018Bellin: Antique Map of West Africa, 1757Title/Content of Map: 1757 Bellin Map of West Africa -- Carte du Golfe de Guinee Et les Costes comprises entre le Cap Formosa et le Cap de Lopes Consalvo Date Printed: 1757, Paris Cartographer: J BellSee Sold Price
Sold2018Bellin: Antique Map of West Africa/Gulf of Guinea, 1747Map: Carte du Golfe de Guinee et les Costes comprises entre le Cap Formosa et le Cap de Lopes Consalvo. Cartographer: Bellin Place & Date: Paris / 1747/1760 Size: 10 7/8" x 10" Condition: b&w; light oSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2017after JAMES GWIN (British 1700-1769) TWO HAND COLOREDafter JAMES GWIN (British 1700-1769) TWO HAND COLORED ENGRAVINGS, plate 33 "De la Volte sur la Passe au Dehors des Armes," and plate 6 "Position pour la garde de tierce et le coup de quarte sur les ArSee Sold Price
Sold2020Signed Celine Dion sweaterSigned Celine Dion sweater Description (FR): Chandail du fan club de Céline, signature imprimée et signature au feutre sur le devant. Taille 5, inclut une photo couleur sur acétate de 8See Sold Price
Sold2023MAP, Southern USA, BellinColonial Southern United States. Jacques Nicolas Bellin, Partie de la Coste de la Louisiane et de la Floride Depuis le Mississipi Jusqua St. Marc d'Apalache Dressee sur les Manuscrits du Depost des PlSee Sold Price
7 hrs LeftFlanders AuctionsEdouard DETAILLE (1848-1912) 'Les Cosaques D'Ataman' & 'Le Bourget' (W:94 x H:61 cm)€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm€600
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetDOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'apres un carton de) & TABARD Freres et soeurs€7,000
Jul 03TajanDANS LE GOÛT D'HENRI SERVANT, CENTRE DE TABLE, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€2,400
9 hrs LeftArt Research ParisD'APRES ANTOINE JEAN GROS (1771-1835)Napoléon sur le champs de bataille à EylauGrande gravure sur€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetThomas GLEB (1912-1991). Le 7e jour (1967). Collage sur carte de correspondance, datee 1967 et€50
Jul 03TajanTABLE DE MILIEU DE STYLE LOUIS XVI, PAR LES FRÈRES WASSMUS, ÉBÉNISTE DE LA COURONNE, €2,400
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150
9 hrs LeftArt Research ParisCHINE, XXe SiècleSujet en serpentine représentant une déesse du printemps accompagnée d'un€50