SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2022Fini, Leonor (1907-1996) MascaradeArtist: Fini, Leonor (1907-1996) Argentine / France Title: Mascarade Description (FR): Lithographie sur papier, 98/230, signee en bas a droite Leonor Fini Description (ENG): Lithograph on paper, 98/23See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus.Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 105/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas, Paris" 36,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet.Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 130/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas Paris". 36,5See Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la pl...LEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la planche et numérotée 73/145 au crayon Kleurenlithografie.Getekend in de plaat en genummerd 73/14See Sold Price
Sold2017Léonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleueLéonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleue Gouache sur papier, signée en bas vers la droite 31 x 22, 5 cmSee Sold Price
Sold2022Fini, Leonor (1907-1996) Perosnages (Recto-Verso)Artist : Fini, Leonor (1907-1996), Argentina/French Title : Perosnages (Recto-Verso) Description (FR) : Encre sur papier, Recto-Verso signee en bas a droite Leonor Fini Description (ENG) : Ink on papeSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050)Lithographie e...Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'&See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 3 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 3 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 2 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 2 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2018Leonor Fini - Fruits de la PassionLeonor Fini - Fruits de la Passion Lithograph printed in colours. Signed in pencil. Leonor Fini France Vellum paper Arches Paper: 68 x 54 cm. Image: 46 x 37 cm. Please note that this lot has a confideSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)Virgil ABLOHEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)We are all Wonder WomanEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeurSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)KOKO PINK Epreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.42 x 28 cmUnSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)Enviro santa Bleu MaskEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.See Sold Price
Sold2019CHEMIAKIN, Mikhail (1943-)Le violon sur les toits Lithographie Signée en bas à droite: M. Chemiakin Numérotée en bas à gauche: AP 45/60 76x51cm - 30x20''See Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)DOG SAVE Ma QUEENEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée 23/70. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmUn certiSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)GRACE JONESEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée 20/25. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmUn certificatSee Sold Price
Sold2023Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsNiki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881-1973), d'apres: Colombe au soleil jaune. Lithographie sur papier d'Arches.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPaul KALLOS (1928-2001). Sans titre. Lithographie sur carte de correspondance signee et justifiee€50(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetBram VAN VELDE (1895-1981) : Nocturne (1981). Lithographie. Impression en couleurs. Tres belle€400
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesColette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste€30
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881-1973) Le Dejeuner sur l'herbe. 27 janvier 1962 Lithographie concue pour€3,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). Douze lunes pour une annee nouvelle (1968). Lithographie sur€50