Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2022BILANCIAin legno e marmo con piatti in ottone e pesi. Sicilia primi ‘900 . h cm 24 c 44 x 18See Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELIERI A 3 FIAMMEin legno tornito, scolpito e dorato a freddo manifattura siciliana primi ‘900. h cm 51 x 38 x 14See Sold Price
Sold2024COPPIA DI TORCERIin fusione di ottone torniti e dorati Sicilia primi 900 h cm 40 x 10See Sold Price
Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2023LETTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLOle fasce ornate da placche in biscuit con scene classiche incorniciate, i montanti come leoni monopodi alati in legno scolpito e dorato, la testata estroflessa; usure, alcune rotture nei biscuit a rilSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2022Piccola testata da letto in legno intagliato ePiccola testata da letto in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.90xh.110See Sold Price
Sold2020CARL EGGERSCesta sdraio in legno naturale e paglia intrecciata e tessuto. Primi '900 Etichetta del Produttore cm 173x120x120See Sold Price
Sold2020COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento aCOPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca (restauro). Sicilia primi '800 Misure: h cm 15See Sold Price
Sold2019POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA,impianto mistilineo, schienale centrato nella traversa da rocaille stilizzata, braccioli a ricciolo, fasce e gambe mosse su piedi zoomorfi stilizzati- usure e rotture, restauri, mancanze, tracce di taSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONEin legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54See Sold Price
Sold2022MOBILE LIBERTYIn rovere con cassettiere laterali e divano centrale . Primi 900 Sicilia. Mis. 190 x 226 x 67 cmSee Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2021SPECCHIERA a pagnotta in legno dorato e pastigliaSPECCHIERA a pagnotta in legno dorato ad argento a mecca e pastiglia, specchio a mercurio. Sicilia XIX secolo. cm 51 x 62.See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2021ARMADIOin mogano con perfili in bois de rose, cimasa modanata ,gambe a virgola e sabot in bronzo. primi 900 Sicilia. H cm 227 x 179 x 56See Sold Price
Sold2020FIORIERA CENTROTAVOLA LIBERTYin metallo cesellato e vaso in vetro , primi 900 Sicilia, h cm 58 x 46See Sold Price
Sold2021SPECCHIERA in legno scolpito e doratoSPECCHIERA in legno scolpito e dorato (usure). Francia metà '900. cm 66 x 82.See Sold Price