TOY CANNON, LIMBER AND CAISSON Early 20th Century Cannon length 9.5".Eldred's4.8(480)$100(1 bid)2 days Left
4 Cast Iron Horse & Rider Toys, Kenton & HubleyCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$450(3 bids)4 days Left
Gama caterpillar Tin Litho Windup clockwork tractor & trailer With Original Box 1950'sSJ Auctioneers4.5(194)$90Feb 08, 2026
SoldLineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
SoldLineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
SoldLineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
SoldLineol, Kutsche mit PontonLineol, carriage with ponton, Germany pw, 36 cm, tin, composite, paint d., part. refinished, C 2-3See Sold Price
SoldLineol, Kutsche mit MorserLineol, carriage with mortar, Germany pw, 32 cm, tin, paint d., C 3See Sold Price
SoldJouet de Paris, Kutsche mit 4 PferdenJouet de Paris, Kutsche mit 4 Pferden, 1890, France, Kutsche 48 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen, vgl. "Antique French Toys" S. 14-15See Sold Price
SoldMarklin, Halbkette mit GeschuetzMarklin, Halbkette mit Geschuetz, Germany VK, 20 cm, Blech, UW 1x schwergaengig, optisch sehr guter ZustandSee Sold Price
SoldGrosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
SoldLineol, Geschuetz 8/8Lineol, Cannon 8/8, Germany pw, tin, towing eye missing, otherwise goodSee Sold Price
SoldTippco, Schlepper mit GeschuetzTippco, Schlepper mit Geschuetz, Germany VK, 36,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
SoldFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
SoldMeier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
SoldPferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
SoldHunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Soldcoach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
SoldKamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Soldcoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price
SoldLineol, Luftwaffe-Kubelwagen mit LuftwaffenbesatzungLineol, Luftwaffe-Kubelwagen mit Luftwaffenbesatzung, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Nr. 1200/7, UW dreht durch, Besatzung min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
SoldLineol, Kuebelwagen mit BesatzungLineol, Bucket Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, very nice original conditionSee Sold Price
SoldLineol, Kubelwagen mit VerdeckLineol, Kubelwagen mit Verdeck, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Schlussel + 4 Mann BesatzungSee Sold Price
SoldLineol, Gespann mit Doppel-MGLineol, Gespann mit Doppel-MG, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
SoldLineol, Schlauchboot mit 4 SoldatenLineol, rubber dinghy with 4 soldiers, Germany pw, 7,5 cm series, 16 cm, 1x composite damaged, otherwise C 1-2See Sold Price
SoldELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann amELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am Mörser, 2 Tische mit Schreibmaschine, 2. Weltkrieg ,7,5 cm, Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am M&ouSee Sold Price
SoldLineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und PanzergrenadierLineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und Panzergrenadier, Germany VK, 7,5 cm, LM, Z 3See Sold Price