Sold2022Lladro, Jeune paysan avec moutonLladro, Jeune paysan avec mouton Sculpture en porcelaine Espagnole, Lladro Signee en dessous Lladro 9 1/2" x 7" x 6"See Sold Price
Sold2022Lladro, Jeune Garcon et mouton, 156Lladro, Jeune Garcon et mouton, Sculpture en porcelaine Espagnole Lladro Model 156 Signee en dessous Lladro 156 6" x 3 1/2" x 3"See Sold Price
Sold2018Jeune Fille avec Tiare Henri MatisseNew to Jasper52! Jeune Fille avec Tiare Henri Matisse Lithograph 21 1/4 x 26 3/4 in. 1936 Signed and dated in plate. unframed. Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a biSee Sold Price
Sold2017Theo Tobiasse (1927-2012), "Jeune Fleur avec Bicycle,"Theo Tobiasse (1927-2012), "Jeune Fleur avec Bicycle," lithograph, 10/73, pencil titled l.r. margin, pencil numbered l.l. margin, pencil signed l.r. margin, presented in a wide gilt frame, H.- 33 1/2See Sold Price
Sold2016TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)"Jeune fille avec un chat (1956)" lithograph 15 x 13 inches, signed, framed 22 x 21 inches.See Sold Price
Sold2015Bronze sculpture, French School (19th century)French School (19th century), Jeune garcon avec la coquille, bronze sculpture, signed "Isabelle" lower back, foundry mark: Bronze Masters, overall (with marble base): 14.5"h x 5.5"h x 5.5"dSee Sold Price
Sold2023Lladro Girl With Toy Wagon # 5044 Spanish Porcelain FigurineTitre : Lladro Girl With Toy Wagon # 5044 Spanish Porcelain Figurine (1978) Description (FR) : Sculpture en porcelaine de Lladro, fille avec son jouet Wagon # 5044, signee en dessous Lladro 5044 DescrSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Jeune seigneur fantoche avec un reitre,PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux femmes nue. 1968. Etching. Cm 40,20 x 32,80. 17/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 20,8x26,6 cm. BibliographySee Sold Price
Sold2023EUGENE DELACROIX (French, 1798-1863). Jeune Tigre Jouant Avec sa Mere (Tiger Cub Playing with ItsEUGENE DELACROIX (French, 1798-1863). Jeune Tigre Jouant Avec sa Mere (Tiger Cub Playing with Its Mother), 1831, Eugene DelacroixCrayon lithograph printed by Nicolas Louis Delaunois (active 1830-1840)See Sold Price
Sold2024Pablo Picasso Etching "Jeune Peintre Persee"Pablo Picasso (Spanish-French, 1881-1973) etching "Jeune Peintre Persee avec une Chouette et Odalisque Medusa", from the series "156 Gravures", 1970, etching on paper, stamped signature, edition 5/50,See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) Autoportrait nu allongéPierre Molinier (1900-1976) Autoportrait nu allongé Photomontage avec portrait jeune. Tirage argentique d'époque, avec indications de prise de vue au crayon au dos. Photomontage with young pSee Sold Price
Sold2021StaffordshireDescription Française: Lot de figurines en porcelaine de Staffordshire polychrome, une paire montrant un jeune couple (H: 18,5cm - 7'5''), une jeune dame aux fleurs; un jeune couple, l'un avec caSee Sold Price
Sold2022BOUDDHA / BUDDHADescription Française: BOUDDHA / BUDDHA Statuette en pierre sur socle représentant le Bouddha émacié, suite à son jeûne. Chine, XXe siècle. Hauteur avec socle : 16cSee Sold Price
Sold2022Canada 15$ 2003 Year of the RamTitle : Canada 15$ 2003 Year of the Ram Description (FR) : Piece de 15 dollars 2003 l'annee du Mouton, dans sont etuit d'origine avec papier, la piece : .925 Argent Sterling le medaillon central plaquSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune faune à la grappeJEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune faune à la grappe signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche avec engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3See Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2023LLADRODescription française: LLADRO Figurine en porcelaine de Don Quixote lisant, assis sur une chaise avec sa lourde épée qui tombe de sa main. Marque Lladro au cul. Provenance: Collection dSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN SERPENTINE AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE SERPENTINE VASE WITH QIANLONG MARKDescription française: CHINE Vase couvert à panse circulaire en serpentine, à décor incisé de jeunes enfants à la pêche ou jouant en cerf-volant, avec poèmes caSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeilJEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeil signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche avec engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) ExécSee Sold Price
Sold2023Paul GAUGUIN (1848-1903) , (D'APRÈS)Paul GAUGUIN (1848-1903) , (D'APRÈS)Masque de jeune tahitienne « Tehura » au verso et au recto : « Eve »Bronze biface à patine brune. Signé avec les initiales PGO suSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Sculpteur avec Son Modèle, Sa Sculpture et un Bol d'Anémones", "Sculpteur, Modèle, Sculpture et Poisson Rouge", "Jeune Sculpteur Finissant unSee Sold Price
Sold2021DEUX REPOSES POIGNETSDEUX REPOSES POIGNETS en ivoire, finement sculpté de jeunes femmes accompagnées de leurs servantes sur des terrasses arborées de pins de longévité. Avec des socles eSee Sold Price
Sold2021François-Xavier Lalanne (French, 1927-2008) MoutonFrançois-Xavier Lalanne (French, 1927-2008) Mouton de Pierre Signed FxL (doubly striked), stamped LALANNE and numbered 82/250 under chin; also dated 1988 and signed LALANNE on the underside. EpoxSee Sold Price
Sold2022FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Mouton de Pierre, 1988 (This work is number sixty-two f...FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Mouton de Pierre, 1988 incised with the artist's signature and dated 'LALANNE 88' (to the underside of the body); stamped with the artist's name and numbered 'See Sold Price
3 days LeftRago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Jeune sculpteur grec avec sa sculpture: un homme et un ephebe (from La Suite Vollard)$4,000
3 days LeftRago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Homme nu avec femme ivre et jeune flutiste$2,000
Jul 03TajanPENDULE EN PORCELAINE DE MEISSEN, CADRAN PAR ROMILLY À PARIS, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€1,200