Sold2022Longines Originale Ferrari con quadrante color Oro - modello da DonnaLongines Originale Ferrari con quadrante color Oro - modello da DonnaSee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2016GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO DORATO E MARMO, CONraffigurante fanciulla alata ('Nymphe des Pres', da modello di Auguste Moreau) sormontante una base di gusto neorococo'. Quadrante in smalto color champagne decorato con festoni, in 12, firmato BrazieSee Sold Price
Sold2023Rolex, raro orologio unisex modello OysterRolex, raro orologio unisex modello Oyster Perpetual "Ovetto", ref. 3131, in oro giallo con quadrante argente', numeri romani alternati ad indici a barretta luminescenti con trizio originale. DiametroSee Sold Price
Sold2022OMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm diOMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm di diametro, modello seamaster in oro rosa, animato da movimento a carica automatica a martello anche conosciuto come Bumper, quadrante argente' con numeri arabSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2017Orologio in oro giallo modello Date Just misuraOrologio in oro giallo modello Date Just misura Boy con scatola originaleSee Sold Price
Sold2023Omega Seamaster Oversize in oro giallo quadrante Guillochè con indici applicati, anse a ragno eMarchio: Omega Modello: Seamaster Anno: circa 1954 Referenza: 2714 Quadrante: Bianco nido d'ape Cassa N°: 14.214.xxx Movimento: Automatico, carica a martello Cal: 344 Materiale: Oro giallo 18k BracSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2015Rolex, Celliniin oro rosa 18 ct, referenza n. 5320/5, serie numerica A843628, giugno 2004, quadrante meteora, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale e fibbia originale. Con astuccio e garanzia CellSee Sold Price
Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2019Gino Sarfatti,Lampada da sospensione modello 2095/9 a nove luci con struttura in metallo e alluminio satinato. Diffusori in vetro trasparente. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1958 cm 25x125, BibliogSee Sold Price