Paar Wandkonsolen Mit Blumen- Und Puttendekor Auction

item-175051270=1
Paar Wandkonsolen mit Blumen- und Puttendekor
Reliefplastischer Rocailledekor mit aufgelegten Blüten und Puttenfigur. Oberhalb passiger Deckplatte. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Besch.; Best; Gold ber.; Manufakturmarke. H. 20 cm.
Provenienz: erworben in der Sotheby's Auktion, 14. Dezember 2001, Zürich, Lot 876.
A pair of Thuringian porcelain brackets with putti and applied flower decor. Damaged. Chipped. Gold rubbed. Manufacturer's mark.
Thüringen. Sitzendorf. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price

€180

Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction