Reliefplastischer Rocailledekor mit aufgelegten Blüten und Puttenfigur. Oberhalb passiger Deckplatte. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Besch.; Best; Gold ber.; Manufakturmarke. H. 20 cm.
Provenienz: erworben in der Sotheby's Auktion, 14. Dezember 2001, Zürich, Lot 876.
A pair of Thuringian porcelain brackets with putti and applied flower decor. Damaged. Chipped. Gold rubbed. Manufacturer's mark.
Thüringen. Sitzendorf. Um 1900.
- 30.95%
Paar Wandkonsolen mit Blumen- und Puttendekor
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE