Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh.Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh. Weiss-grüne Jade. Kleine Jadeperlen zu einer Kette aufgefädelt. L 35. / Zwei Fingerringe mit geschnitztem Qilong bzw. glatt polierter Frontplatte. D 1,See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mitLot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mit Apfelgrünen Zonen. D 6,8–7,4 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. HexagonaleLot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. Hexagonale und blütenförmige Fusssschalen mit polychromem Lotos-/Rankendekor auf Türkisfond. Innen Türkisglasur. D 15 bzw. 17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Snuffbottles China und 20.Jh. Rosenquarz,Lot: 5 Snuffbottles China und 20.Jh. Rosenquarz, Jaspis, Jade, Glas. Balusterform. H 5,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Landschaft mit Kiefern und Felsen, darin Gelehrte beim spazieren und diskutieren. Auf Holzstand montiert. H 29 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünenLot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünen bzw. rostbraunen Zonen. Vermutlich gefärbt. Fingerringe mit unterschiedlich geschnitztem Dekor. D 1,8–2 (innen), B 0,8–1 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2017Kleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mitKleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mit ockerbraunen Adern. Kleiner Kürbis dekoriert mit reliefierten Blättern und kleinem Schmetterling. Risse. H 3,2 cm.See Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Armreifen China, 20.Jh. Hellgraue Jade.1 Paar Armreifen China, 20.Jh. Hellgraue Jade. Rundform, poliert. D 7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Ein Deckel bestossen. H 11 cm.See Sold Price
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage Hand Carved Natural JADE Chinese Imperial Foo Dogs$45(4 bids)