2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 kleine KöpfchenHellenistisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Zwei Darstellungen von Frauen mit kunstvoll frisierten Haaren und sanftem Gesichtsausdruck. H 4,5/5,5 cm. Auf Sockeln montiert.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St.Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St. Croix, neuere Arbeit. Rechteckiges, grün lackiertes Holzgehäuse mit scharniertem Deckel. Schutzscheibe über Musikwerk. "Glockenspiel aus der ZauberSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Oberbayern. Hl. Theresia vor blauem Fond. 13x8,5 cm. (2) Schwarzwald-Elsass. Hl. Theresia. 15x9,5 cm. - ErsatzrahmenSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Pietà bzw. Hl. Maria Hilf. 18x13 cm (Ersatzrahmen) bzw. 17,5x13 cm (Originalrahmen). - Kleine Farbverluste.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische FormLot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit glockiger Lippe und Horizontalem Rippendekor. 2 rechteckige Handhaben. H 4 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh.Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tlw. mit Tongzhi-Marken. Blüten-, Viereck- oder Achteckformen. Aussen: div. Dekor in polychrom. Innen mit Türkisglasur. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert bzw. farbig bemalt. Pferdeköpfe in Hufeisen, Zaumzeug mit Rosetten verziert. H je 5,5 cm. - Kleine Druck-See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2018Lot: 1 Snuffbottle and 2 Doppelsnuffbottles China.Lot: 1 Snuffbottle and 2 Doppelsnuffbottles China. Porzellan. Kantige kleine Flasche. Unterglasurblauer Dekor. Tigerauge als Stöpsel. H 7. / Zwei Zylinderförmige Flaschen, mittig verbunden. PolychroSee Sold Price
6 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLarge toy lot, 2 Schuco toys, various plastic and metal toy soldiers, Indians, toy guns, various$20(1 bid)
21 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 Verdigris Iron / Metal Duck Lawn Statuary$100(7 bids)
5 days LeftTremont AuctionsAntiquities 3 piece lot. 2 black glass stands and a single figure. 1) Stand with 3 metal animals.$100
21 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 Asian Embroidery On Silk Bird & Floral Art$15(3 bids)