Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2016LOT (2) IMPERIAL CHINESE EMBROIDERED SILK KESI SURCOATSLOT (2) IMPERIAL CHINESE EMBROIDERED SILK KESI SURCOATS (JIAGUA) 18/19TH C.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2022LOT (2) INDIAN 22/24 KT YG NECKLACE & BANGLE BRACELETLOT (2) INDIAN 22/24 KT YELLOW GOLD NECKLACE & BANGLE BRACELET, C. 1970'S, TOTAL WEIGHT 43.6 GR.See Sold Price
Sold2020PAIR OF FRENCH CHAIRS WITH PAINTED BACK LOT/2Marilyn Monroe Suite: PAIR OF FRENCH CHAIRS WITH PAINTED BACK LOT/2See Sold Price
Sold2023LOT (2) CHICAGO, BURLINGTON & QUINCY RAILROAD LANTERNSLOT (2) CHICAGO, BURLINGTON & QUINCY RAILROAD LANTERNS W/ETCHED CAST GLOBES, 19/20TH C.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2016LOT (2) 1995 CHINA .999 SILVER COINS INCLUDING 50 YUAN,LOT (2) 1995 CHINA .999 SILVER COINS INCLUDING 50 YUAN, 5 OZ AND 10 YUAN, 1 OZ (PROOF)See Sold Price
Sold2023Lot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
Sold2020LOT 2 Vintage Figural Rembrandt Etching PrintsLot of two vintage framed prints of figural etching done by Rembrandt. Each depicting the face of men. Housed in a thin fine wood frames. Site: 5 in. x 4 in. Frame: 18 1/2 in. x 14 1/2 in. Good to faiSee Sold Price
Sold2023LOT(2) INCL. CDV & VOL. "ARCHER ALEXANDER" FROM SLAVERY TO FREEDOM C.1885LOT (2) INCLUDING VOL. THE STORY OF "ARCHER ALEXANDER" FROM SLAVERY TO FREEDOM BY WILLIAM G. ELIOT, FIRST EDITION BY CUPPLES, U PHAM & CO. BOSTON 1885 W/RARE C.D.V. ARCHER ALEXANDER 1810-1879 MODEL FOSee Sold Price
Sold20223 PC Deconstructed Lot - 2 Chairs / 1 Ottoman 17 1/2"H x 31 1/2"L x 26"W / 33 1/2"H x 30"L x 25"W3 PC Deconstructed Lot - 2 Chairs / 1 Ottoman 17 1/2"H x 31 1/2"L x 26"W / 33 1/2"H x 30"L x 25"W / 37 1/2"H x 30 1/2"L x 24"WSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957)Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957) Shinhanga. Schneelandschaft mit Tempel. Betitelt "Shiba Zôjô-ji" und datiert Taishô 14 (1925). Leicht vergilbt. / Tempeltor im Regen. BetiteltSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 gravierte Steine, 1 gravierter KnochenFrankreich, Jungpaläolithikum, 15000 v. Chr. Ritzzeichnungen von Rentieren und Pferden. L 6-8 cm.See Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2022LOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETSLOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETS, C. 1900, (1) W/ HALLMARK, INSIDE DIAMETER - 7", W. 48.2 GRAMSSee Sold Price
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLarge toy lot, 2 Schuco toys, various plastic and metal toy soldiers, Indians, toy guns, various$20(1 bid)
15 hrs LeftTremont AuctionsAntiquities 3 piece lot. 2 black glass stands and a single figure. 1) Stand with 3 metal animals.$100
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSilver lot, 2 nut dishes & 7 napkin rings, 6.5 troy, nut dishes are sterling, napkin rings are '800$50(3 bids)