Sold2015Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Blütenform. Wandung mit Blumen-/Vogeldekor in polychrom, Innen Türkisglasur. Rand leicht bestossen. Berieben. Gebrauchsspuren. H 5,5–6, D 16 cSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lackdosen Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh.Lot: 3 Lackdosen Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Papiermaché, Schwarzlack. Runde bzw. rechteckige Deckeldose mit Landschaftmalerei bzw. figürlicher Darstellung. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Auf Holzsockel in Form von Fässern montiert. H 15 cm. - Kleine Fehlstelle, 1 Figur Arm repariert.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Blüten- und Achteckform. Wandung polychrom mit Blumen-, Figuren- oder Landschaftsdekor. Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, RandSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Fassonierte Viereckform. Aussen Blumen-/Vogel bzw. Figurendekor, Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, berieben. Kratzer. H 5,5, B cSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh.Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tlw. mit Tongzhi-Marken. Blüten-, Viereck- oder Achteckformen. Aussen: div. Dekor in polychrom. Innen mit Türkisglasur. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Figuren- bzw. Hühnerdekor. Bestossen. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 7 Ziertassen mit Untertassen 19.Jh. Porzellan.Lot: 7 Ziertassen mit Untertassen 19.Jh. Porzellan. Diverse Dekore, Herkünfte und Ausführungen. H (Tasse) 6,5 cm. bzw. D (Untertasse) 13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 6 grosse Löffel, Moskau1893–1895. Silber, vergoldet. Meistermarke Iwan P. Chlebnikow mit Doppeladler-Emblem. Feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten Darstellungen verschiedener Monumente und Wahrzeichen mit umlSee Sold Price
Sold201719pc American Indian Jewelry Lot. 6 necklaces, 719pc American Indian Jewelry Lot. 6 necklaces, 7 brooches, 4 pr earrings, 1 pendant. Includes sterling, coral, turquoise, mother of pearl and abalone. -- Dimensions: --- US Shipping charge: $35See Sold Price
Sold2022JAPANESE UKIYO-E WOODBLOCK PRINTS LOT/6 BIJIN-GA / BEAUTIFUL WOMEN, CA. 20TH CENTURY CA. 15" X 9.5"JAPANESE UKIYO-E WOODBLOCK PRINTS LOT/6 BIJIN-GA / BEAUTIFUL WOMEN, CA. 20TH CENTURY CA. 15" X 9.5" LARGEST SHEETSee Sold Price
Sold2021Lot,6 Antique Leather bound Hymn & Psalm Personal BooksLot of 6 Antique Leather bound Psalm & Hymn Personal Books. All are hardback and vary in colors from brown, black, and red leather covers, some with gilt titles reading the names of the books owneSee Sold Price
Sold2024American Made Vintage Fountain Pen Lot (6)American made fountain pen lot (6). This lot consists of Aikin Lambert, Lakeside, The Clubman Pen (US Fountain Pen Co.), Ottawa (Conklin product) and two Weidlich pens, one with original price band. ASee Sold Price
Sold2024ORIGINAL SCI-FI MOVIE PRODUCTION ART CONCEPT STORYBOARD SIGNED JEFF JULIAN LOT 6ORIGINAL SCI-FI MOVIE PRODUCTION ART CONCEPT STORYBOARD SIGNED JEFF JULIAN 17 X 11 INCHES COLLECTION LOT 6See Sold Price
Sold2024VINTAGE COMIC BOOK COLLECTION JUSTICE FLASH 136, 197, 153, 213, 204,154 LOT 6VINTAGE COMIC BOOK COLLECTION JUSTICE FLASH 136, 197, 153, 213, 204,154 LOT 6See Sold Price
Sold2024Lot 6 Vntg Brass Candlesticks & Metal BellLot includes 5 vase shaped candlesticks & 1 metal bell. Each candlestick is gold toned and brass. Each piece has intricate scalloped and/or geometric or floral and leaf relief detail. Largest candlestSee Sold Price
Sold2022Tom Wesselmann - Still Life with Blowing Curtain (Orange)Lot 6 Tom Wesselmann American (1931-2004) Still Life with Blowing Curtain (Orange) (1999) serigraph signed in pencil lower right, editioned 48/100 image: 20 x 25 1/2 inches frame dimensions: 30 1/4 xSee Sold Price
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL LOT OF 6 VINTAGE SOUTHWESTERN NECKLACES$20(1 bid)
4 days LeftRbfineartsLot Of 6 Stock Sheets Mostly All Mint, But Last Sheet With Mostly Used$40(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$100