Sold2016Lot: 6 kleine Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 6 kleine Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Kolorierte Stiche von Schmetterlingen. 12x14,5 bzw. 11,5x13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 grosse Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 2 grosse Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Lithographien mit Pferderennenmotiv. 68x87 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2016*Lot: 6 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck*Lot: 6 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Schweizer Trachten. 21,5x26,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 23x27–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 20,5x23,5–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21,5x23,5–26,5x30 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 22x15,5–53,5x43 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 15x14–20,5x25,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 13,5x15,5–23x26,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Verschiedene Vogel- und Pflanzenstiche. 28,5x21 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 30x36,5–46x64 cm. Rahmen: 34x40,5–58x76 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen tlw.Lot: 8 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen tlw. vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 40x28–49,5x39,5 cm. Rahmen: 42x30–54x44 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische FormLot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit glockiger Lippe und Horizontalem Rippendekor. 2 rechteckige Handhaben. H 4 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereckLot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Ansichten von Bergn, Zrich, der Teufelsbrcke und dem Albulapass. 23x29–42x33 cm.See Sold Price
Sold2017*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Auf Holzsockel in Form von Fässern montiert. H 15 cm. - Kleine Fehlstelle, 1 Figur Arm repariert.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2023Hubner & Schnack 1934 Lot of 6 Vintage Butterfly Prints12 Images printed both sides of 6 Sheets. Chromolithographs Published 1934, Leipzig for "Das kleine Schmetterlingsbuch" by Jacob Hubner & Friedrich Schnack. Paper Size: 7 x 4.5 inch (18 x 12cm) OccasiSee Sold Price
Sold2023Hubner & Schnack 1934 Lot of 6 Vintage Butterfly Prints12 Images printed both sides of 6 Sheets. Chromolithographs Published 1934, Leipzig for "Das kleine Schmetterlingsbuch" by Jacob Hubner & Friedrich Schnack. Paper Size: 7 x 4.5 inch (18 x 12cm) OccasiSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Beweinung ChristiGroße Hinterglasikone mit der Beweinung Christi Rumänien, Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet, ornamentaler, vergoldeter Rahmen. Kleine Fehlstellen. 53,5 x 48 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of a Bavarian forest inspector during the reign of Ludwig I, dated 1841€900
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)