Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950.Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950. Pourtour en batonnets. Hauteur: 23.5cm et 15.3cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017Seven Kwere medicinal boxesLot de sept anciennes boîtes médecines. Kweré, Tanzanie. 20 - 15 - 12 - 15 - 11 - 14 - 11cmSee Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2019Meccano - Gros lot de boîtes Meccano anciennesMeccano (XX) Gros lot de boîtes Meccano anciennes Description (FR): Gros lot de boîtes Meccano anciennes Description (EN): Large lot of empty Meccano outfits boxes Rapport de condition: ConditSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2023LIMOGESDescription française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 asSee Sold Price
Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
Sold2023Decoy Float and Black Duck / Flotteur et AppelantA lot of two: a carved decoy float in green paint along with a primitive carved Black Duck decoy having a long beak and tack eyes. Early 20th century. Two (2). Deux (2). Lot de 2: Flotteur dâSSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2020TEMPERLEYDeux blouses plissées en crêpe de soie noire et écruT 6 USLe pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Champagne AuctionsBirks et autre - 2 boites à bague anciennes en argent sterling - Début XXe siècleCA$75
2 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroJean-Pierre Le Roy - Maisons et Tournesols$50(1 bid)
Champagne AuctionsJennings Brothers, Braynard & Wilson - Boîtes à bijoux - 19e-20e siècleCA$100
May 16BonhamsLE CORBUSIER (1887-1965) Buffle et galet dessinant un visage 16 15/16 x 13 7/16 in (43 x 34.2 c...$10,000
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Campagnes De Crimée D'Italie, D'Afrique, De Chine Et De Syrie 1849-1862$75
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)