Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2022Lot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleLot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2021Fleet LineDescription française: Lot de deux moteurs éléctriques Evinrude par Fleet Line (No 34). Boîtes d'origine English Description Lot of two Evinrude electric outboard motors by Fleet LSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022Lot of Two Floral Hooked RugsA lot of two large hooked rugs: the first with flowers and geometrical designs and another with a floral motif. Quebec, early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Lot de deux grands tapis crochetSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2022APPARAT / CEREMONYDescription Français: APPARAT / CEREMONY Lot de deux casques d'apparat en métal argenté d'après ceux de la renaissance européenne. Les deux représentent des scènesSee Sold Price
Sold2021Two Spruce Gum Boxes, Late 19th CenturyA lot of two spruce gum boxes with incised carving -- one missing end cover. Late 19th century. Ex Lawless collection. Largest (plus grosse), H: 3"; W/L: 6"; D/P: 3.5". FRANCAIS: Lot de deux boîtSee Sold Price
Sold2022MALIDescription Français: MALI Lot de deux statuettes de type Dogon, République du Mali Alliage de cuivre Hauteur : 25,5cm / 10" L’une féminine, l’autre masculine, ornéesSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITY Lot de deux vases à cosmétiques en albâtre égyptien. IIIe période, entre 1000 à 700 av. J.See Sold Price
Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2020Klasen, Peter - Untitled ; Exhibition posterKlasen, Peter (1935-) Untitled ; Exhibition poster Description (FR): Lot de deux: - lithographie sur papier, h.c., signée en bas à droite Klasen - affiche pour l'exposition Fiac de 1986, dédicacéeSee Sold Price
Sold2022BÉNITIER / STOUPDescription Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en souSee Sold Price
Sold2023DEUX PETITS BOLS EN SERPENTINE / TWO SMALL SERPENTINE BOWLSDescription française: SERPENTINE Lot de deux petits bols en serpentine. Diamètre: 2 x 4 x 4" English Description: SERPENTINE Set of two small serpentine bowls. Diameter: 2 x 4 x 4"See Sold Price
Sold2021Revell MetalDescription française: Lot de deux : - Revell Metal Peterbilt Classic 1/24 Die Cast - Revell Metal Box Trailer 1/24 Die Cast Boîtes d'origine English Description Lot of two: - Revell Metal PSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant un pot à gingembre à décor de fleurs de prunus sur fond bleu, et une petite potiche couSee Sold Price
Sold2022CALVAIRE / CALVARYDescription Français: CALVAIRE / CALVARY Lot de deux calvaires, un en céramiques polychrome et l'autre en cuivre émaillé. Au pied de la croix, on voit "les Saintes Femmes". La staSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsLANCE ARMSTRONG CYCLIST 7 TIME TOUR DE FRANCE WINNER LAST ONE W/COA SIGNED BOOK$10
3 days LeftMynt AuctionsROBERT De NIRO (Max Cady-Cape Fear) signed 16x20 custom framed display-JSA$10
2 days LeftMynt AuctionsJohn De Merit Signed 1961 Actual Hit Game Used Baseball Milwaukee Braves JSA COA$240
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese Dehua blanc-de-chine double-handled lamp vase, 19th century$100
3 days LeftMynt AuctionsGoodfellas Laser Engraved Signature Series Custom Framed Photograph Display$10
3 days LeftRobinhood AuctionsPas de Deux Limited Edition Lithograph by Edna Hibel (1917-2014), Numbered and Hand Signed with$60