Sold2016Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus:Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus: Filmkamera Electric Exe K-4C Keystone, 3 Linsen mit Halterung; Kodak Retina Reflex S, Objektiv Schneider-Kreuznach 5813288 Retina-Xenar F: 2,8/50 mSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dollhouse tin and sheet metal accessories for an early doll kitchen, richly, grater,mixed lot of dollhouse tin and sheet metal accessories for an early doll kitchen, richly, grater, dustpan, jugs, cutlery and more German Description Konv. Puppenstuben-Zinn und Blech Zubehör fSee Sold Price
Sold2018mixed lot with 5 pieces, sewing machine accessories andmixed lot with 5 pieces, sewing machine accessories and postcards, 1 skat game German Description Konv. 5-tlg., Nähmaschinen-Zubehör und Postkarten, 1 Skat-SpielSee Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2022Konvolut Besteckteile Silber. Meist 800. Auch 12 Lot und Sterling.Circa 1325 Gramm. Silber. Gepunzt. English Title: Mixed cutlery silver. Mostly 800, also 12 lot and sterling. English Description: Approximately 1325 grams. Silver. Hallmarked.See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und ZubehorMarklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und Zubehor, H0, sehr umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Marklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und ZubehorMarklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und Zubehor, H0, W.-Germany, Gebrauchsspuren, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Nikon F3 NASASeltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.See Sold Price
Sold2021Otto Dix (1891-1969), ''SkizzeOtto Dix (1891-1969), ''Skizze zu Lot und seine Töchter'', blue and black ink on paper, inscribed at lower margin, centrefold, the sheet is included in the catalogue raisonné under the number ''See Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, inERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, in wood box, c. 1880, heigth of the figures: 8 cm, decorative German Description ERZGEBIRGE Schäferei mit Hof und Zubehör, in Holz-Kiste, ca.See Sold Price
Sold2017Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt.Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen. 3 Fronttürchen, 3 Kochstellen und Kamin. Töpfe und Zubehör aus Messing. Spiritusfeuerung. L 33 cm.See Sold Price
Sold2021Heinrich Aldegrever (1502-1562) Engraving, 155516th century copper engraving by Heinrich Aldegrever (1502-1562), Lot und die sodomiter. Signed in the plate with the artist's monogram and dated 1555. 4 3/8 x 3 1/8 inches. Note areas of foxing; no aSee Sold Price
Sold2017Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch,Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch, elektrisch beleuchtet, aufwendig bearbeitet, mit Puppen und Zubehör, schönes Dekorationsstück, Alter ? German Description Hoftheater, HoSee Sold Price
Sold2015Ica Catalogues, 1911 onwardsIca Catalogues, 1911 onwards 1) Catalogue Général 1911/12, 230 pages. – 2) Ica Preisliste, 1916, 246 pages, excellent illustrations. – And: 3) Ica Cameras und Zubehör, 1924, 148 pages, front coSee Sold Price
Sold2021A Set of Gold Weights and Accessories1 Set Goldgewichte und Zubehör Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 1 - 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, zwischen 1943-1960 vor Ort erworben. Die Gewichte der ASee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2018Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später.Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später. Glas und Glaspaste, tlw. mit bunten Mustern.See Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2015Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn.Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn. Henkelschale in Pfirsichform mit Jadehenkeln. Zwei Marken. Gebrauchsspuren. H 7, B 13 cm. / Teekanne in Halbringform. Jadehenkel und PfirsichknaufSee Sold Price
Sold2016Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh.Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit Liniendekor in Brauntönen. Tiefe Schale mit beidseitigen Ösenhenkeln. Aus fünf Teilen zusammengesetzt. Fehlstelle. H 6See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENReliefintarsie aus Eger mit Lot und seinen Töchtern€2,400
17 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHessische Volksbücher 13 Und 14, Die Hessen In Spanien Und In Englischer Gefangenschaft 1808-1814$5
May 16Hermann Historica GmbHA cased pair of German percussion pistols by E. Ebigt in Freiberg, circa 1850€2,600
16 hrs LeftOAB AuctionsJoan Miro Und Katalonien Color Lithograph Signed Abstract Modern Framed Artwork$200
5 days LeftTiberius AuctionsFriedensreich Hundertwasser, Vienna 1928 - 2000 Brisbane, mixed lot: 5 art prints of well-known€100