Sold2023Marklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und ZubehorMarklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und Zubehor, H0, W.-Germany, Gebrauchsspuren, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lokschuppen, Drehscheibe und Bahnsteig (51cm)Marklin, Lokschuppen, Drehscheibe und Bahnsteig (51cm), W.-Germany , H0, Blech, guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und ZubehorMarklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und Zubehor, H0, sehr umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mitMÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mit Schalter und Magnetteil, optisch sehr guter Zust., techn. nicht geprüft German Description MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2023Nikon F3 NASASeltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.See Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, inERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, in wood box, c. 1880, heigth of the figures: 8 cm, decorative German Description ERZGEBIRGE Schäferei mit Hof und Zubehör, in Holz-Kiste, ca.See Sold Price
Sold2017Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt.Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen. 3 Fronttürchen, 3 Kochstellen und Kamin. Töpfe und Zubehör aus Messing. Spiritusfeuerung. L 33 cm.See Sold Price
Sold20162 Toy Dynamos2 Toy Dynamos Märklin and similarly constructed French model, 4–6 V, suitable as steam engine steam toys, size each 3 ½ x 2 ¼ in. 2 Spielzeug-Dynamos Märklin und baugleiches französisches ModelSee Sold Price
Sold2017Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch,Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch, elektrisch beleuchtet, aufwendig bearbeitet, mit Puppen und Zubehör, schönes Dekorationsstück, Alter ? German Description Hoftheater, HoSee Sold Price
Sold2015Ica Catalogues, 1911 onwardsIca Catalogues, 1911 onwards 1) Catalogue Général 1911/12, 230 pages. – 2) Ica Preisliste, 1916, 246 pages, excellent illustrations. – And: 3) Ica Cameras und Zubehör, 1924, 148 pages, front coSee Sold Price
Sold2023Marklin, Panzer und LKW mit FeldkucheMarklin, Panzer und LKW mit Feldkuche, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2See Sold Price
Sold2020Schönes Händlerkonvolut, MÄRKLIN, 00, Drehscheibe, 1Schönes Händlerkonvolut, MÄRKLIN, 00, Drehscheibe, 1 Kiosk, KIBRI, Ausschmückungsteile, Lokomotive, Wagen, SignaleSee Sold Price
Sold2016Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität,Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität, H0, Landshut/Bayern, limitierte Auflage,Nr 16 von 50, Baureihe 01, 2C1, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Zertifikat German DescriptionSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN train equipment, 10 barrels, 1 signal, lamps, 1MÄRKLIN train equipment, 10 barrels, 1 signal, lamps, 1 sign, used-good condition German Description MÄRKLIN Eisenbahn-Zubehör, 10 Fässer, 1 Signal, Lampen, 1 Schild, bespielt-guter Zust.See Sold Price
Sold2016Kindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen,Kindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen, schwarz lackiert mit goldenem Floraldekor. Mit Schutzhaube und diversem Zubehör wie z.B. Fadenspulen, Druckknöpfe und Spitzenband. L 28 cm.See Sold Price
Sold2017Märkling No. 463 Revolving Crane, c. 1950Märkling No. 463 Revolving Crane, c. 1950 Gauge 00/H0, on simulated masonry base, lithographed tin, 2 crank drives, base 2 ¾ x 2 ¾ in. Drehkran Märklin Nr. 463, um 1950 Spur 00/H0, auf MauersocSee Sold Price
Sold2017"Haustöchterchens Kochschule" Nürnberg, um/nach 1900."Haustöchterchens Kochschule" Nürnberg, um/nach 1900. Bezeichnet: Gebrüder Märklin. Kochbuch und Kochutensilien, tlw. assortiert. Im Originalkarton. Dazu: Kinderservice aus weissem Porzellan und 6See Sold Price
Sold2017Märklin No. 410 M Turntable, c. 1950Märklin No. 410 M Turntable, c. 1950 Gauge 00/H0, hand-painted tin, motor drive (20 V), motor with cracks, Ø 13 1/3 in., in original box. Drehscheibe Märklin Nr. 410 M, um 1950 Spur 00/H0, handlSee Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0, 2 Wagendacher restauriert, sonst gutSee Sold Price
Sold2024Marklin u.a., Richtungsanzeiger und GepackwagenMarklin u.a., Richtungsanzeiger und Gepackwagen, Germany VK, 12-21 cm, Blech, UW ok, min. LMSee Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Dampfmaschine, Antriebsmodelle + ZubehorMarklin a.o., steam engine, drive models + accessories, Germany pw, defects, for tinkerer, please inspectSee Sold Price
7 days LeftAntico Mondo AuktionenLineol, Elastolin, Konvolut Artillerie Soldaten und Zubehor€80(1 bid)