Sold2016Lotto di 3 opere di medicinaGuyon Louis, Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle... A Lyon: chez I. Ant. Huguetan, & Guill. Barbier, 1671. 2 parti in 1 volume in-4° (mm 227X170)See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 PLACCHEin maiolica policroma Raff Le Arti manifattura siciliana degli anni 50.h cm 25 x 22/h cm 25 x 25 /h cm 21 x 25See Sold Price
Sold20233 issues Derriere Le Miroir with 6 original lithos3 issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 112, 117, 121/122, published 1958-1960, compendium issues, complete with 6 original lithographs, including color ones by Miro and Chagall, color lithograpSee Sold Price
Sold2023Eduardo Chillida 3 Issues Derriere Le Miroir Lithos 1964-1970Chillida, Eduardo (Catalan, 1924-2002), 3 Issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 143, 174, 183, published 1964-1970, complete with a total of 6 original black lithographs, plus other illustrationSee Sold Price
Sold2023Eduardo Chillida 3 Issues Derriere Le Miroir Lithos 1964-1980Chillida, Eduardo (Catalan, 1924-2002), 3 Issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 143, 204, 242, published 1964-1980, complete with a total of 7 original black lithographs, 2 black and white illusSee Sold Price
Sold2023Palazuelo 3 Issues Derriere Le Miroir Lithos 1963-1978Palazuelo, Pablo (Spanish, 1916-2007), 3 Issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 137, 184, 229 published 1975-1980, complete with a total of 11 original color lithographs, 2 color screenprints, plSee Sold Price
Sold2023Claude Garache 3 Issues Derriere Le Miroir Lithos 1975-1980Garache, Claude (Italian, b.1935), 3 Issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 213, 222, 237 published 1975-1980, complete with a total of 25 original color lithographs, plus other illustrations, loSee Sold Price
Sold2023Francois Fiedler 3 Issues Derriere Le Miroir Lithos 1959-1974Fiedler, Francois (Czech, 1921-2001), 3 Issues of Derriere Le Miroir (DLM), Numbers 116, 129, 211, published 1959-1974, complete with a total of 15 original color lithographs, plus other illustratioSee Sold Price
Sold2018SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3 opere ceramiche smaltate cm h 31x29x14,5 (verde) cm h 30x27,5x14,5 (rosa) cm h 31x27x14,5 ( azzurro) firmate sul retro Lot of 3 works enamelled ceramics 12,20x11,See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2016Lotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodoLotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodo della RepubblicaSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 MARIONETTE(PUPI SICILIANI) Raff Paladini abiti di stoffa Ed armature in metallo sbalzato, volti e arti lignei . Sicilia anni 20. h cm 30/h cm 35/h cm 40See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 PANNELLIin legno decorato Raff Volatili manifattura orientale . Primi ‘900 D 50 CMSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 3 MODELLINI DI VELIERIXX° secolo manifattura italiana/ h cm 50 x 50 / h cm 38 x 47 /h cm 30 x 37See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 STAMPERaff Tempio di Romolo e Remo, Arco di Costantino e Tempio della fortuna virile . h cm 20 x 25See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 OGGETTIin maiolica di cui: Piatto con tesa e bordo mistilineo , Vaso decorato con motivi vegetali marcato Boria e Porta Vivande. XX secolo Caltagirone. misure varieSee Sold Price
Jul 07Mark Louis Weseloh Estate LiquidationsAlexander Calder 1968 Colored Lithograph – Derriere le Miroir # 173-plate 1$200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFornasetti by Rosenthal Lot of four plates depicting the cities of Catania, Naples, Florence and€200