Sold2017Lotto di tre documenti manoscritti di interesseLotto di tre documenti manoscritti di interesse storico, datati ai secoli XVIII-XIX (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017Lotto composto da diversi documenti manoscritti diLotto composto da diversi documenti manoscritti di contenuto prettamente storico. Secoli XVII-XIX (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di trePietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato sulla superficie esterna. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 40 (h cmSee Sold Price
Sold2016SEBASTIAN MATTA (1911-2002) Lotto di treSEBASTIAN MATTA (1911-2002) Lotto di tre opere Senza titolo serigrafia cm 50x70 esemplare 82/100 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra esposizione: Centro Culturale P.Neruda, Matta "ESee Sold Price
Sold2020LOTTO DI TRE ELEMENTI DECORATIVI IN MARMI DIVERSIdi gusto classico, e raffiguranti tronchi di colonna reggibusto su basi circolari modanate e piede squadrato; usure, graffi, sbeccature e mancanze, restauri Il maggiore, alt. cm 22,5, diam. cm 6,5 THRSee Sold Price
Sold2022Lotto di tre giade, una raffigurante un Buddha eLotto di tre giade, una raffigurante un Buddha e due a decoro floreale la più grande cm.9x6 e la più piccola cm.6x4, piccli difettiSee Sold Price
Sold2017Lotto di tre pendentiin oro, smalto policromo, pietre blu e diamanti di varie forme e raffigurazioni, illustrati in parte Peso gr 17,50 Notes: Three gold, enamel, blue gemstones and diamond pendants, partly illustratedSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI TRE OGGETTI IN MALACHITE, XIX-XX SECOLOcomposto da un basamento a plinto, un portafotografie e un fermacarte; usure, alcune rotture, mancanze e restauri Alt. massima cm 12, larg. massima cm 16 THREE MALACHITE OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WESee Sold Price
Sold2017Lotto di tre gioielliin oro e corallo composto da due spille ed un pendente Peso gr 35,50See Sold Price
Sold2015Joe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di treJoe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di tre sedie girevoli con struttura in plastica bianca e rivestimenti in tessuto marrone. produzione Lusch Erzeugnis, Germania 1972 (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Lotto di tre incisioni diverseDue inglesi del XIX secolo, una raffigurante la mappa di MilanoSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, serie Disney, lotto di tre scultureSWAROVSKI, serie Disney, lotto di tre sculture raffiguranti Minnie, Paperina e Pluto, in cristallo sfaccettato (h massima cm 10), in custodie originaliSee Sold Price
Sold2018LOTTO DI TRE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF THREEdi forma circolare recano coperchio dipinto rispettivamente con un paesaggio con cavaliere (cm 2x11), un volto di apostolo (cm 1,7x9) e un volto maschile con barba e cappello di pelliccia (2x9). EuropSee Sold Price
Sold2016Lotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
2016LELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a treLELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a tre confezioni di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
2016FABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau deFABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau de toilette diverseSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI TRE OROLOGI DA TASCA IN METALLO ROSKOPF EREGULATER, 1880/1920 CIRCA lotto composto da tre orologi diversi con casse in metallo, diametri 51,52,57 mm, movimenti con scappamento Roskopf LOT OF THREE OPEN FACE POCKET WATCH WITH ROSKOPF ESCAPPEMSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE,INGHILTERRA XX SECOLO lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette. Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8. OSee Sold Price
Sold2016VOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria inVOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria in metallo color oro una a smalto nero, una avorio e una rosa rifinite con pietre fancy a ricordare il particolare periodo storico della gioielleriSee Sold Price
Sold2016WADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipriaWADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipria in varie forme, dimensioni e materiali, uno in confezione originaleSee Sold Price
Sold2016Lotto di tre borsine da sera in metallo color argentoLotto di tre borsine da sera in metallo color argento con manico a catena, una a rete, una contenente un portamonete e l'altra a vanity case (difetti)See Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno conREX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno con smalto guillochΘ e gli altri con disegno floreale su plastica, metallo color oro, forme e disegni differenti (lievi difetti)See Sold Price
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lotto di tre piatti 1955 circa - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lot€1,200
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIO€6,000
May 16Aste Bolaffi VLADIMIR VASILÉVICH LEBEDEV 1891-1967 Lotto di tre acquerelli cubisti - VLADIMIR VASILÉVICH€800
May 16Aste Bolaffi ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lotto di tre disegni di studi di donne. - ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lot of€800
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino€600
May 14Lucas Milano SRLLotto di tre fermacarte Vetro, reca marchio Baccarat, h 4 cm, d 7 cm Vetro, marchiato Murrina, h 5€80
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: Tavolo con scarpine, Vedova Allegra a Timbuctu,€450
May 16Aste Bolaffi BRUNO CASSINARI 1912-1992 Lotto di tre litografie ‘Piccole Antologie’ 1988 - BRUNO CASSINARI€80
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: La poltrona, Saluti da Capri, Gita domenicale€450
May 14Lucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
May 14Lucas Milano SRLTiziano Vecellio (1488 o 1490 - 1576) cerchia/allievo di Ritratto di Andrea Barbarigo Olio su tela€6,000
May 14Lucas Milano SRLLotto di vetri Vetro di Murano soffiato in diverse forme e colori Italia, 1940/50 ca. Misure varie€200
May 16Aste Bolaffi ALIGI SASSU 1912-2000 Lotto di due acquaforti: Giocatore di dadi 1932 - ALIGI SASSU 1912-2000€50
May 14Lucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100
2 days LeftAmbrosiana Casa d'asteCARMI Eugenio, Cerchio ossimoro, 2005, acrylic and paint on juta canvas, cm 60x60€1,600
May 14Lucas Milano SRLTobia Scarpa (Venezia 1935) Tre coppe Vetro di Murano pesante battuto Prod. Venini 1950/60 ca. h€1,600