Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d’Ile de France", vers 1885, huile sur toile,Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d'Ile de France", circa 1885, oil on canvas, signed, 81x65 cm; The work will be reproduced in the second volume of the Catalogue Raisonné Armand Guillaumin,See Sold Price
Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Topaze Swiss blue Brésil – 12.88 ctsTOPAZE SWISS BLUE - Provenance Brésil - Couleur bleu vif - Taille restangle pans coupés - Poids 12.88 cts - Dimensions : 13.87x12.02x8.01 mmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Rat, 2019 Provenance: Gross Domestic Product Medium: Screen print on 50gsm paper Edition: Handed out at random times at GrossDomesticProduct show in Croydon, October 2019. The exact number unknown, whSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Dessin au stylo sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Shepard FAIREY (né en 1970)DARK WAVES,2021 Signed Offset Lithograph 24 x 36 inches (60x91cm) Offset on thick cream Speckletone paper. Signed by Shepard FaireySee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Lady Di-faced tenner, planche billet de 10 pounds à l'effigie de Lady Di émis par la banque Banksy off England. Dimension : 48 x 33 cmSee Sold Price
BonhamsJacques Callot (French, 1592-1635) Nineteen Plates, from Les Grandes Misères de la Guerre N...£550
5 days LeftValoir Pousse-CornetAlain GIREL (1945-2001) Haut vase rouleau en gres chamotte a panse sculptee et soulignee de matiere€450
2 days LeftForum AuctionsLacour (Louis) Livres du Boudoir de la Reine Marie-Antoinette, one of 317 copies, contemporary half£150
5 days LeftValoir Pousse-CornetJean JANSEM (1920-2013) : le Nu (1982). Lithographie. Signe, justifiee EA en bas a gauche. 51 x 67€200
5 days LeftValoir Pousse-CornetJean JANSEM (1920-2013) : Arlequin musicien (1983). Lithographie. Signe, justifiee EA en bas a€200
5 days LeftValoir Pousse-CornetJacques QUINET (dans le gout) : Importante table de salle à manger€100
BonhamsCôte de Val Villaine, Rose de Jeanne NV (1) Olivier Horiot Rosé, Des Riceys en Valingr...€40(1 bid)
BonhamsChâteauneuf-du-Pape 2011, Pignan (1) Châteauneuf-du-Pape 2018, Château des Tours (2)€440
BonhamsCôte du Roussillon, La Petite Sibérie 2016, Domaine du Clos des Fées (3) Domaine ...€650
BonhamsCôtes du Roussillon, La Petite Sibérie 2016, Domaine du Clos des Fées (12)€1,600
BonhamsBourgogne 2005, Domaine Coche-Dury (1) Vosne-Romanée 2012, Domaine Jean Grivot (1) Côt...€300
BonhamsChâteau Pichon-Longueville Baron 2016, Les Tourelles de Longueville, Pauillac 2me Cru Class...€30(10 bids)