Sold2019Pablo Picasso : La colombe de la PaixPablo PICASSO (d'apres)La Colombe de la PaixLithographie d'apres un dessin de l'artisteSignee dans la plancheSur Velin Arches 38 x 56 cmExcellent etatEditeur : Mouvement de la Paix / Succession PicassSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La madone du grand duc" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée àSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2024CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après.CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après. Affiche éditée pour la sortie de l’ouvrage César (La Différence) par Pierre Restany aux Editions de laSee Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2023Matthew WONG (1984-2019) , d’aprèsMatthew WONG (1984-2019) , d’après Sans titre Sérigraphie en couleur sous papier, signée dans la planche. Numéroté à 150 exemplaires. 38 x 28 cm Un certificat de l&See Sold Price
Sold2022Jeff KOONS , D’AprèsJeff KOONS , D’Après Balloon dog RedSculpture en résine chromée .Edition à 999 exemplaires. Editions Studio.Chaque sculpture possède un numéro gravée sous la pSee Sold Price
Sold2022TASSE (Tasso Torquato dit). La Gierusalemme liberata. Genova, Girolamo Bartoli, 1590. 3 parties en 1TASSE (Tasso Torquato dit). La Gierusalemme liberata. Genova, Girolamo Bartoli, 1590. 3 parties en 1 vol. in-4° relié pleine basane blonde moucheté, dos à nerfs orné et dorSee Sold Price
Sold2022PIETRO ROCCASALVA, D'apres la tempestaPIETRO ROCCASALVA(1970)D'apres la tempesta2006Installation comprised of oil on canvas, offset print on paper and fried rice sphere, ed. 2/3Dimensions of the canvas: 83 x 73 cmDimensions of the print:See Sold Price
Sold2022Giuseppe Gambino, "Arcos de la Frontera, Un Patioâ€GIUSEPPE GAMBINO (Italian, 1975-2021), “Arcos de la Frontera, Un Patio” oil on canvas, canvas: 28 x 19.5 inches, framed: 35 x 26.5 inches, signed Gambino, lower left. Signed and titled verSee Sold Price
Sold2023Alexandre Louis Jacob Oil on CanvasAlexandre Louis Jacob (French artist, 1876-1972) oil on canvas, scenic landscape with gallery label title on verso "SOLEIL DANS LA BRUME UN MATIN DE GIVRE, CUCHERONE", signed A. Jacob lower left, NewmSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.See Sold Price
Sold2021Paire de fauteuils d'époque Louis XV en bois dePaire de fauteuils d'époque Louis XV en bois de hêtre, modèle à dos plat dit "à la reine", Paris XVIIIe. H. 97x70x58 cmSee Sold Price
Sold2017Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly-sur-Seine 1944)Bigarrure dans le triangle, 1965 litografia a colori, es. P.A., (dalla tiratura non numerata delll'affiche avant - lettre d'après un dipinto del 1924, cm 50 x 37 Sigla e data nella lastra in basso aSee Sold Price
Sold2018LARGE FRENCH TAPESTRY PAYSAGE DU PENDJABLarge Vintage French Tapestry Tapisserie Point d'Halluin. "Paysage du Pendjab", measuring 71"x54". Point des Meurins. The back manufacturer label reads Realisation dans la tradition Un des Meilleurs OSee Sold Price
Sold2018Jose Rodriguez (1971 - * Salvadoran)"En La Soledad un Espacio [In Solitude a Space]", 2006 Mixed media on canvas Signed and dated lower left: Jose Rodriguez, titled by repute 44" H x 44" W Provenance: Private Collection, Arcadia, CA.See Sold Price
Sold2017GRUPPO DI PENNUTI | PENNUTI GROUPGruppo di pennuti, composto da una gallina in terracotta policroma piedi in fil di ferro becco giallo, cm8x10, da un piccione con un ala aperta cm 6x5, tre pulcini in terracotta policroma, misure cm 3See Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap dePierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap de laine 62 x 240 x 71 cm. Artifort, circa 1968 Références : - Klaus-Jurgen Sembach, Modern FurSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Fauteuil dit F261 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap de lainePierre PAULIN (1927-2009) Fauteuil dit F261 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap de laine 56 x 85 x 85 cm. Artifort, circa 1968 Références : - Klaus-Jurgen Sembach, Modern FurnituSee Sold Price
Sold2024JEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reineJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine », structure en laiton, pavés de verre brut de coulée, dalle inférieure en verre optique blanc.See Sold Price
Sold2020Canne de chef présentant sur la partie haute unCanne de chef présentant sur la partie haute un buste féminin avec coiffe élégante agencée sur l’arrière. Elle est ornée d’un crocodile et d’un serSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetDOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'apres un carton de) & TABARD Freres et soeurs€7,000
Jul 03TajanTAPIS AU POINT NOUÉ DIT DE LA "SAVONNERIE", FIN DU XVIIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XIXe SI€4,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€7,000
Jul 03TajanFRAGMENT TAPISSERIE, BRUXELLES, PROBABLEMENT MANUFACTURE D'URBAIN LEYNIERS (1718-1747), D'APRÈS€1,200
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDONDI WHITE (Donald J. White dit) (Américain - 1961 - 1998) « The Ugly Man », 1982.€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998), d’Après. Affiche pour l’€60
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), d'après. Crying Girl .1963. Sérigraphie offset sur un€300
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « L'homme fleur ». 1958.€1,400
5 days LeftGlobal Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Les beaux jours de la vie$1,800
1 day LeftKotler Galleries & AuctioneersATTRIB: SUZANNE EISENDIECK OIL PAINTING FEMMES ET PERSONNAGES AU BORD DE LA MER DANS UN PAYSAGE$2,500
5 days LeftGlobal Auctions CompanyPaul Gavarni French 1804 - 1866 Lithograph Les Parens Terribles 17$100