Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2017Manifattura di Murano. Lampada da terra in vetroManifattura di Murano. Lampada da terra in vetro soffiato a zanfirico lattimo raffigurante un airone e canne di bambù. Piedi e canne in ottone, bansamento in legno laccato nero. Anni 60-70 (h cm 130)See Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo in vetro, Vetri MuranoLampada da tavolo Vetro soffiato incamiciato con piccole macchie policrome. Vetri di Murano, 1970 ca. Etichetta Vetri Murano. h cm 22, diam. cm 25See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANALampada da tavolo a cilindro in vetro di Murano.Prod. Vistosi anni '60h cm 38See Sold Price
3 days LeftLTWID Auction House S.R.LErcole Barovier Specchio da tavolo con orologio Toso e Barovier€500