Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall light, 50s.ITALIAN WORK Wall light, 50s. Brass and painted aluminium.. Cm 18,00 x 39,00 x 13,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall light, 50s.ITALIAN WORK Wall light, 50s. Brass and painted aluminium.. Cm 84,00 x 28,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six wall lights, 1950s.ITALIAN WORK Six wall lights, 1950s. Brass and painted aluminium.. Cm 13,00 x 12,00 x 23,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Four wall lights, 50s. (4).ITALIAN WORK Four wall lights, 50s. (4). Painted metal and brass.. Cm 5.00 x 40.50 x 5.00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Three wall lights.ITALIAN WORK Three wall lights. Perspex and painted metal.. Cm 11,50 x 21,50 x 8,00. 1960s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN WALL LIGHT -Lampada da parete telescopica anni '50. Ottone, alluminio verniciato estensione massima cm 170See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato cm 80See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights.ITALIAN WORK Pair of wall lights. Painted aluminium.. Cm 50,00 x 65,00 x 33,00. 1950s. Small: 34 x 22 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights, 50s. (2).ITALIAN WORK Pair of wall lights, 50s. (2). Painted metal and brass.. Cm 5.00 x 40.50 x 5.00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights, 50s.(2).ITALIAN WORK Pair of wall lights, 50s.(2). Painted metal.. Cm 17,00 x 35,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS -Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, alluminio verniciato cm 27x20x10See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato, vetro diffusore. Italia anni '60. cm 35x35x4,5 FOUR ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segniSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro oaplino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS diametro cm 28See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Lucite, ottone, fusione di alluminio. Italia anni '50. cm 15x6x18 THREE ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ceramica smaltata, ottone - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 35x16x16 mancanzeSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, vetro opalino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 23x12See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 27x16,5x16 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone nichelato, metallo smaltato, vetro pressato Italia anni '60. cm 30x25x34 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Anni '50. cm 32x25x12 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'ossidazione, piccole mancanze.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '70. Cristallo specchiato, ottone, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 40x38x16,5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '70. Cristallo specchiato, ottone, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 40x38x16,5See Sold Price
May 11Crescent City Auction GalleryPair of Large Gilt Bronze Putti Three Light Wall Sconces, 20th c., H.- 25 1/2 in., W.- 12 in., D.- 8$550(1 bid)
3 days LeftKunst & Design AuktionshausIngo Maurer, Design M, 2 Wall Lights, model Uchiwa€3,200(1 bid)
3 days LeftKunst & Design AuktionshausPoul Henningsen, Louis Poulsen, 2 wall Lights, model PH 4.5/3 for outdoor use€1,500
3 days LeftKunst & Design AuktionshausGino Sarfatti, Arteluce, counterweight swivel arm wall light, model 194n€3,000
May 11Crescent City Auction GalleryPair of French Louis XVI Style Two Light Wall Sconces, 20th c., H.- 12 in., W.- 11 1/2 in., D.- 4$250
3 days LeftKunst & Design AuktionshausEmil Stejnar, Rupert Nikoll, Ceiling or wall light Dandelion€300
May 13Donny Malone Auctions2 Bronze Formal Regency Electric Single Light Wall Sconces in Good Patina$10