Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall light, 50s.ITALIAN WORK Wall light, 50s. Brass and painted aluminium.. Cm 18,00 x 39,00 x 13,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall light, 50s.ITALIAN WORK Wall light, 50s. Brass and painted aluminium.. Cm 84,00 x 28,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Four wall lights, 50s. (4).ITALIAN WORK Four wall lights, 50s. (4). Painted metal and brass.. Cm 5.00 x 40.50 x 5.00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights, 50s. (2).ITALIAN WORK Pair of wall lights, 50s. (2). Painted metal and brass.. Cm 5.00 x 40.50 x 5.00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights, 50s.(2).ITALIAN WORK Pair of wall lights, 50s.(2). Painted metal.. Cm 17,00 x 35,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall mirror, 50s.ITALIAN WORK Wall mirror, 50s. Leather, brass and mirrored crystal.. Cm 50.50 x 6.50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Wall mirror, 50s.ITALIAN WORK Wall mirror, 50s. Painted metal, brass and mirrored crystal.. Cm 42.50 x 70.50 x 2.50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Ceiling light, 50s.ITALIAN WORK Ceiling light, 50s. Brass and painted aluminium.. Cm 35,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six wall lights, 1950s.ITALIAN WORK Six wall lights, 1950s. Brass and painted aluminium.. Cm 13,00 x 12,00 x 23,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Three wall lights.ITALIAN WORK Three wall lights. Perspex and painted metal.. Cm 11,50 x 21,50 x 8,00. 1960s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN WALL LIGHT -Lampada da parete telescopica anni '50. Ottone, alluminio verniciato estensione massima cm 170See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Nine wall hangers, 50s. (9).ITALIAN WORK Nine wall hangers, 50s. (9). Plastic and painted metal material.. Cm 15,00 x 18,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato cm 80See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall lights.ITALIAN WORK Pair of wall lights. Painted aluminium.. Cm 50,00 x 65,00 x 33,00. 1950s. Small: 34 x 22 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS -Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, alluminio verniciato cm 27x20x10See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato, vetro diffusore. Italia anni '60. cm 35x35x4,5 FOUR ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segniSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro oaplino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS diametro cm 28See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Lucite, ottone, fusione di alluminio. Italia anni '50. cm 15x6x18 THREE ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ceramica smaltata, ottone - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 35x16x16 mancanzeSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, vetro opalino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 23x12See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 27x16,5x16 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone nichelato, metallo smaltato, vetro pressato Italia anni '60. cm 30x25x34 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone€800
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
3 days LeftJasper52Pair of Louis XVI Style Doré Bronze Sconces Monumental Ribbon and Tassel Form$7,000
6 days LeftBidhausCRYSTAL WALL SCONCE VANITY MODERN BATHROOM BEDROOM DINING ROOM LIGHT FIXTURE 18"$10
6 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Large Gilt Bronze Putti Three Light Wall Sconces, 20th c., H.- 25 1/2 in., W.- 12 in., D.- 8$550(1 bid)