Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 40/50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 40/50. . Cm 68,00 x 91,00 x 66,00. Legno e tessutoSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 50. . Cm 73,00 x 92,00 x 86,00. Ottone e tessutoSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Tessuto imbottito, metallo smaltato, ottone. Italia anni '50 circa. cm 92x72x72 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, pair of armchairs. Wood legs and fabric covering. 1950 ca. Manifattura italiana, coppia di poltrone con gambe in legno e rivestimento in tessuto. 1950 ca. Dimensioni: larghezza cmSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. cm 84x64x85 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia, seconda metà anni '50 cm 100x78x68 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuSee Sold Price
Sold2022Pair of wooden and violet bouclè italian armchairsCoppia di poltrone in tessuto bouclè viola. Manifattura italiana. Anni '60. Rifoderate. Mis. Lung. cm. 62 Alt. cm. 69 Prof. cm. 69 ca. Val. 1300/1500See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Ottone, legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm: 90x68x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Ottone in patina con leggere ossidazioni. Tessuto non originale e iSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito Italia anni '50. cm 83x60x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti aSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 83x98x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni generali. Tessuto recentemente sostituito in ottime condizioni. CromaSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 106x75x95; massima inclinazione cm 80x75x130 A PAIR OF ITALIAN FOLDING ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 100x80x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCVHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovutiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 90x80x62 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Condizioni generali molto buone. Piccole righe e leggeri graffi al legno. Tessuto e imbotSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 73x92x105 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. lievi tracce d'ossidazione. tessuto originale liso inSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 96x78x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia fine anni '40 circa. cm 96x63x66 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 97x82x70See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 72x58x90See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 66x63x75 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Ferro battuto smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 102x77x80 Buone condizioni generali. Piccole righe, segni di usura. Tessuto ed imbottitura non originali recentementeSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio curvato, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 84x64x84 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio tornito, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 75x95x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS. Condizioni generali molto buone. Tessuto recentemente sostituito in ottime conSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 102x70x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti in€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli€600
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di sculture€700
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di paliotto€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di colonne€1,500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Vedute costiere Coppia di olio su tela 19 x 37 cm Italian school€500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA INIZI DEL XIX SECOLO, Coppia di vasi€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800