Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Divano 3 posti.MANIFATTURA ITALIANA Divano 3 posti. 1950. Legno e velluto. Cm 230,00 x 73,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Divano in tessuto e legno.MANIFATTURA ITALIANA Divano in tessuto e legno. -. Cm 145,00 x 75,00 x 75,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANADivano curvo anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 71x180x114 AN ITALIAN CURVED SOFASee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 3Divano e due poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 81x60x67; cm 81x132x67 AN ITALIAN SOFA WITH TWO ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGrande divano curvo con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno naturale.Anni '50cm 98x103x285See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande scrivania dirigenziale. Legno di noce, ottone. Italia anni '50. cm 80x247x115 Buone condizioni generali. Righe, graffi alla struttura in legno. Mancanze e cristallizzazione alla vernice protettSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande credenza. Legno di noce. legno lamellare impiallacciato in radica, ottone, cristallo colorato e molato. cm 97x289x56 AN ITALIAN SIDEBOARD. Discrete condizioni generali. Righe, graffi e normaliSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANADivano curvo con imbottitura rivestita in velluto capitoné e gambe in legno.Anni '50cm 80x230See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2017GIO' PONTI Divano curvo in legno e tessuto per Casa ePONTI GIO' (1891 - 1979) Divano curvo in legno e tessuto per Casa e Giardino, anni 40.Pubblicazioni; Gio Ponti: Interni, Oggetti, Disegni, Falconi, pag. 115 (disegno illustrato).Expertise a cura di SaSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. legno e ottone. Cm 180,50 x 106,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino. Legno e metallo verniciato. Cm 109,50 x 41,00 x 35,00. anni 50See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio.MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio. Legno, metallo e ottone. Cm 150,00 x 77,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Scrivania in legno e tondino di ferrro laccato, anni 50. -. Cm 120,50 x 75,50 x 70,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale.MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale. Legno e ottone. Cm 40,00 x 141,50 x 3,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto,MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x 82,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro,MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro, anni 50. -. Cm 53,00 x 119,00 x 5,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno e skai,MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno e skai, anni 60. -. Cm 44,00 x 86,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 53,00 x 90,00 x 80,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e pelle. Cm 73,00 x 72,00 x 78,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e skai. Cm 63,00 x 80,00 x 75,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello. Legno, metallo e ottone. Cm 86,00 x 86,00 x 43,50. anni 50See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two coffee tableItalian Manufacture, two wooden coffee table, marble plane. 1970 ca. Manifattura italiana, due tavolini bassi in legno e piano in marmo. 1970 ca. Dimensioni: diam 70 cm, h 65 cmSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, wood and plexiglass floor lamp. 1970 ca. Manifattura italiana, lampada da terra in legno e plexiglass. 1970 ca. Dimensioni: cm 130hx42 diametroSee Sold Price
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
7 days LeftLucas Milano SRLGrande Guanyin Legno scolpito e finemente decorato Cina, Dinastia Qing, seconda metà del XVIII€5,000
7 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
7 days LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
7 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
1 day LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Gouache su carta€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gruppo in terracotta€550
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di sculture€700