Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Consolle.ITALIAN WORK Consolle. Wood, aluminium and leather.. Cm 120,00 x 77,00 x 39,00. 1980s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. Ottone e vetro. Cm 92,00 x 76,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Consolle.ITALIAN WORK Consolle. Wood, formica and painted metal.. Cm 253,00 x 76,00 x 26,00. 1950s.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. legno e ottone. Cm 180,50 x 106,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, console and mirrorItalian Manufacture, console and mirror. Brass metal structure and grey glass plane. Conserved, sins on the brass. 1970 ca. Manifattura italiana, consolle e specchiera. 1970 ca. Struttura in metallo oSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Hanging consolle.ITALIAN WORK Hanging consolle. Rosewood.. Cm 121,00 x 9,00 x 25,00. 1960s,See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLLE -Consolle pensile anni '60. Legno, ottone cm 13x143x37See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno laccato, cristallo molato. Italia anni '50. cm 65x104x55 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancanze alla lacSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Ottone, metallo smaltato, legno di noce, travertino romano a poro aperto. Anni '70. cm 88x140x50 AN ITALIAN CONSOLE Condizioni molto buone. Righe, graffi, normali segni d'usura.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLE -Consolle anni '60. Legno di teak, metallo verniciato, ottone cm 73x190x34See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '80, marmo di Carrara e marquinia - AN ITALIAN MARBLE CONSOLLE cm 75x140x35See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno, metallo brunito, cristallo molato. Italia anni '50. cm 90x161x43 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Metallo in patinSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Marmo, legno di noce, marqueterie in legni di pregio, ottone. Italia anni '50. cm 87x120x38 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Consolle con specchio anni '50. Legno, ottone, vetro opalino, cristallo specchiato consolle cm 76x120x44 specchio cm 91x58 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRRORSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidaSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '70. Ottone, cristallo molato AN ITALIAN CONSOLE cm 72x135x37See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo molato - AN ITALIAN CONSOLE cm 73x142x46See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
May 21Freeman's | HindmanGio Ponti (Italian, 1891-1979) Set of Four Fantasia Italiana Plates, 1967 Franco Pozzi, Italy$750(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
4 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Quattro piatti ‘Fantasia Italiana’ per Ceramiche Franco Pozzi 1967 - GIO€1,300(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440