Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra, anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Lampada da terra, anni 50. . Cm 24,50 x 104,00 x 24,50. Vetro opalino, ottone e marmoSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Ottone, alluminio verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 188See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN FLOOR LAMP -Lampada da terra anni '50. Marmo, ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato altezza cm 170See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 154See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 145See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e dettagli in otttone, anni 50. -. Cm 16,50 x 152,00 x 16,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ottone, metallo smaltato. Anni '50. Altezza massima cm 180 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, ossidazioni, mancanze alla smaltatura.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50. altezza cm 156 AN ITALIAN FLOOR LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Legno tornito, ottone. Italia anni '50. altezza cm 172 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WESee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ghisa, ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50. altezza cm 115 Righe, graffi e segni di usura. Ossidazioni al metallo. Meccanismo che regola l'altezza da revisionare LINES, SCRSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da terra Bridge. Ghisa, ottone, pelle, tessuto. Italia anni '50. cm 190x110 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo plexiglass e cordini di nylon intrecciato, anni 60. -. Cm 34,00 x 100,50 x 34,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro soffiato colorato. Italia anni '50. cm 170x30 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni dSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ghisa goffrata, metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50 ca. cm 155x50 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di usurSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 30,00 x 40,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 19,00 x 40,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e vetro satinato, anni 70. -. Cm 40,00 x 153,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo cromato e vetro satinato anni 70°. -. Cm 22,00 x 116,00 x 22,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da terra anni '50. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - A PAIR OF ITALIAN FLOOR LAMPS altezza cm 130See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN FLOOR LAMP - Lampada da terra anni '60. Ottone, alluminio verniciato - altezza cm 162See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Marmo, ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 155See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Lampada da terra anni ‘50 - GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Floor€850
5 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada da terra ‘Lumen 2482’ anni '50 - FONTANA ARTE ‘Lumen 2482’ floor lamp€1,000
5 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
5 days LeftAste Bolaffi FERRO TOSO BAROVIER Lampada da terra anni '30 - FERRO TOSO BAROVIER Floor lamp 30's€1,400
5 days LeftAste Bolaffi BOTTEGA GADDA Lampada da terra anni '70 - BOTTEGA GADDA Floor lamp 1970s€800(1 bid)
5 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Lampada da terra per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Floor lamp for Luci 1970s€600
5 days LeftAste Bolaffi LUMEN Lampada da parete estensibile anni '50 - LUMEN Extendable wall lamp 1950s€1,000
5 days LeftAste Bolaffi ANGELO MANGIAROTTI (ATTRIBUITO) Lampada da terra per Candle anni '60 - ANGELO MANGIAROTTI€700
5 days LeftAste Bolaffi AFRA E TOBIA SCARPA Lampada da terra ‘Copricorno’ per Flos 1973 - AFRA E TOBIA SCARPA€500
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
5 days LeftAste Bolaffi ANGELO LELII 1911-1979 Lampada da terra per Arredoluce 1950 circa - ANGELO LELII 1911-1979 Floor€600
5 days LeftAste Bolaffi GAETANO SCOLARI Lampada da terra per Stilnovo 1950 - GAETANO SCOLARI Floor lamp for Stilnovo 1950€1,500