Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Sedia girevole con poggiapiedi.MANIFATTURA ITALIANA Sedia girevole con poggiapiedi. Legno curvato, metallo verniciato e pelle.. Cm 83,00 x 87,00 x 82,00. Poggiapiedi: 43 x 65 x 55 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano e formica, anni 60. . Cm 117,50 x 78,00 x 65,00. Misura sedia: 80 x 44 x 45See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia, anni 50.MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia, anni 50. Legno formica metallo e ottone. Cm 49,00 x 99,00 x 76,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Poltrona con poggia piedi anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 100x75x80; 35x50x50 AN ITALIAN ARMCHAIR WITH OTTOMANSee Sold Price
Sold2021Iron and velvet chair. 20th centurySedia in ferro con seduta in velluto marrone. Manifattura italiana. XX secolo. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 109 Prof. cm. 48 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Libreria con contenitore anni 50.MANIFATTURA ITALIANA Libreria con contenitore anni 50. Legno e metallo. Cm 161,00 x 196,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario con dischi in vetroMANIFATTURA ITALIANA Lampadario con dischi in vetro satinato. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 107,00 x 45,00. Anni '50. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, mirrorItalian Manufacture, brass mirror. 1960 ca. Manifattura italiana, specchio con cornice in ottone. 1960 ca. Dimensioni: 100 x 85 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, big chandelier. Blown Murano glass disks. 1970 ca. Manifattura italiana, imponente lampadario con cialde in vetro soffiato di Murano. 1970 ca. Dimensioni: h 83 cm, diam 32 cmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serraturaMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serratura anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 22,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristallo molato inciso. Ottone e vetro. Cm 101,00 x 42,00 x 53,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, adjustable floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra con bracci snodabili. 1950 ca. Dimensioni: h del fusto cm 152, lunghezza di ogni “tentacolo†cm 11See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, pair of armchairs. Wood legs and fabric covering. 1950 ca. Manifattura italiana, coppia di poltrone con gambe in legno e rivestimento in tessuto. 1950 ca. Dimensioni: larghezza cmSee Sold Price
2016Italian Manufacture, two armchairsManifattura italiana, coppia di poltrone con piedini in ottone. 1950 ca. Dimensioni: 70x90 cmSee Sold Price
2017Italian Manufacture, furniture Gio ponti styleItalian Manufacture, wooden furniture with decorations. 1950 ca.Manifattura Italiana, credenza il legno con decorazioni. 1950 ca.Dimensioni: 150x36x h 153,5 cmSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, wall mirrorItalian manufacture. Wall mirror. Mirrored glass, brass. Dimensions: 28,34" x 20,27". Manifattura italiana. Specchio da parete con cornice in ottone. Dimensioni: 72 x 51,5 cmSee Sold Price
Sold2022Round italian brass mirror. 1950sSpecchiera tonda in ottone con cimasa. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 28 Alt. cm. 78 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsManifattura italiana, coppia di appliques con struttura in ottone e bocce in vetro soffiato.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Sideboard in teak con porte scorrevoli e cassetti, anni 50. -. Cm 206,00 x 83,00 x 44,50.See Sold Price
Sold2021Little brass bench. Italy. 1970sPanchetta in ottone con seduta rivestita in tessuto decorato con mongolfiere. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 68 Alt. cm. 46 Prof. cm. 33 ca. Val. 250/350See Sold Price
2021Cylinder cabinet in white lacquered wood. '70sMobiletto a cilindro in legno laccato bianco con rotelle. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 66 Diam. cm. 56 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
3 days LeftAste Bolaffi ADRIANO PIAZZESI 1923 Poltrona con poggiapiedi 'Okay' per Tre D anni '70 - ADRIANO PIAZZESI 1923€600(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
May 14Viscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
May 14Lucas Milano SRLTavolo da gioco Interamente intarsiato in legni vari con inserti in madre perla Area medio€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
May 14Lucas Milano SRLFigura di giovane donna con cani Porcellana policroma Manifattura di Capodimonte Ester, XX secolo h€160
May 14Lucas Milano SRLScultura Uomo con vanga Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 29 x 14,5 x 14 cm A Sculpture A Man€200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Natura morta con rapace Olio su tavola d 24 cm Italian school of€300
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con melograni e uva Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con fichi e uccellino Olio su tela 113 x 144 cm€3,000