Sold2016Clave, Lithograph - "La Sainte Famille"Antoni Clavé Sanmartin. Lithograph titled, "La Sainte Famille", depicting the Holy Family. Signed lower left in pencil, "Clave", and numbered lower right, "XLIV/LX". Paper bears circular embossed bliSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2018Contemporary Print "The Holy Family"Title: LA Sainte Famille signed fm, 15/50, 16h x 12w in. framed 22h x 19h in.See Sold Price
Sold2015Jean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLASJean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLAS POUSSIN (VILLERS, 1594 - ROME, 1665) - La grande sainte Famille servie par les anges. Paris, chez Vallet. s.d. Gravure. 495 x 658 au TC. Nom desSee Sold Price
Sold2023After Renoir, La Famille de l'ArtisteAfter Pierre-Auguste Renoir, "La Famille de l'Artiste", heliogravure on paper, limited edition with certificate, 11" x 9", framed 21" x 17". Provenance: Salem, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold2022Three Old Master EtchingsLa Poesie, by Marcantonio Raimondi (probably a later impression), a later printing by Rembrandt's "The Skater" and an unsigned example depicting hunters in a landscape. Dimensions:The frames range froSee Sold Price
Sold2020Chinese Export Famille Rose Porcelain 'Judgment ofChinese Export Famille Rose Porcelain 'Judgment of Paris' Plate Possibly derived from an engraving by Marcantonio Raimondi (ca. 1480-1534), after Raphael. 9 in. diam.See Sold Price
Sold2018RAIMONDI. La Madonna allatta Gesù bambino.Marcantonio RAIMONDI. ca 1480-1534La Madonna allatta Gesù bambino. Inizi XVI secoloAcquaforte; mm. 166x128. Carta filigranata. Impressione nitida. Ottimo esemplare.See Sold Price
Sold2017Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtùMarcantonio Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtù. 1520 ca. 1) La Fede. Bulino. mm 219x106. Bartsch, 387. 2) La Prudenza. Bulino. mm 222x107. Bartsch, 392. (2)See Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) La Famille au coq Lithograph in colours, 1969, on Arches wove paper, s...Marc Chagall (1887-1985) La Famille au coq (Mourlot 567) Lithograph in colours, 1969, on Arches wove paper, signed and numbered épreuve d'artiste II/XXV, an artist's proof aside from the editionSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall - La Famille DArtist: Marc Chagall Title: La Famille D'Arlequin Year: 1965 Dimensions: 30 3/in. by 22 1/2in. Edition: 24 from the rare limited edition of 50 Medium: OriginalSee Sold Price
Sold2022A Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison ClockA Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison White Carrera Marble Annular Dial Dore Bronze Clock Festeau à Paris Circa 1785 The Visible Clock Movement And Hour And Minute Rings With Enamel CartSee Sold Price
Sold2021La Famille Cardinal, 1938. Binder signed by Jaco, withLa Famille Cardinal. Binder signed by Jaco. Halevy, Ludovic; preface by Marcel Guerin. Paris: A. Blaizot, 1938. One of 350 copies on Velin de Rives, with 34 full-page original etchings after E. Degas,See Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2015VU CAO DAM (VIETNAMESE-FRENCH 1908-2000)VU CAO DAM (VIETNAMESE-FRENCH 1908-2000) La famille, 1973 oil on canvas 46 x 38 cm (18 1/8 x 14 15/16 inches) signed lower left PROVENANCE Irving L. Turow, Peoria, IL Wally Findlay Galleries, Chicago,See Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2021EMMANUEL FREMIET (1824 - 1910): WARRIOR WITH TWO HORSESbronze with green patina; signed in casting "E. Fremiet"; illegible foundry seal, inscribed to base "A Monsieur G- Roux / La Famille Georges Martin / 1896"; Provenance: The Estate of Bertha Hernandez,See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePOTICHE balustre à décor de perroquets sur leur perchoirPorcelaine et émaux de la famille roseH. 27 cmSauts d'émail et petit éclat en partie basseSee Sold Price
Jun 30Global Auctions Companyafter Simone Cantarini Engraving Resting of the Holy Family Debret Henriques$100
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
Jun 12BonhamsGRAND VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, TIANQIUPING Fin du XIXème siècle/déb...€10,000
Jun 12BonhamsRARE GRANDE ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE Époque Qianlong (1736-1795), vers 1750€2,500
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
4 days LeftWorthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 16Maison Jules VeilinghuisFélicien ROPS (1833-1898), héliogravure in colour ‘La Foire aux Amours’ (1907), signed and€1,400
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega (Noir, WA-3, WA-2) & Ond - Fire de la série Vega" Framed 1971$110
899 Lots AwayFederal Assets AuctioneersAlom (Purple/Yellow) de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
102 Lots AwayFederal Assets AuctioneersEtude De Perspective de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)$1
984 Lots AwaySeized Assets AuctioneersBoglar de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1