Sold2023Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks"Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks" Öl auf Hartfaserplatte. Pastose Darstellung von vier Hausenten im Wasser. Rechts unten signiert "E.O. ENGEL". In zeitgenössichem, schwarz lackiSee Sold Price
Sold2015Kesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-TechnikKesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-Technik auf Seide mit Gold- und Silberfäden. Quadratisch. Blauer Grund. Lotosblüte im Zentrum, umgeben von vier Drachen, daneben Fo-Hunde beim BallspielSee Sold Price
Sold2022Kleiner George III-SalverSilber. Von vier kleinen Füßen getragener, ovaler Salver. Im Spiegel punzierter und gravierter Netzgitterdekor und Blattranken. Zentrales Monogramm, umgeben von einem LorbeerzweiSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2024Kaffeekanne im Régence-StilSilber. Runder Stand, übergehend in birnförmigen, glatten Korpus. Aufgewölbter Scharnierdeckel, bekrönt von Balusterknauf. Korpus und Deckel gegliedert von vier gekniffenen, vertikSee Sold Price
Sold2016SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan,SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 18,9 cm. Auf der Bodenunterseite gestempelte Siegelmarke in Eisenrot und Wachssiegel. Im Spiegel flächenfüllender BlattSee Sold Price
Sold2022George II-SalverSilber. Von vier stilisierten Huffüßen getragene, runde Platte mit blütenförmig geschweiftem und volutiertem Rand. Im Spiegel fein ziselierte BlüSee Sold Price
Sold2015Platte China. Porzellan. Famille verte. FigürlichePlatte China. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene im Garten umrahmt von Ornamentbordüre mit vier Kartuschen. D 37 cm.See Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2022MERCEDES-BENZ advertisement poster (small-format) DinA4 "Dreifach Sieg der Sportwagen Mercedes-BenzMERCEDES-BENZ advertisement poster (small-format) DinA4 "Dreifach Sieg der Sportwagen Mercedes-Benz im Preis von Bern auf Mercedes-Benz Typ 300SL", design Hans Liska, good condition German DescriptionSee Sold Price
Sold2021Ludwig von HofmannLudwig von Hofmann (1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz) Tanzende Jünglinge und Mädchen Lithographie/Papier. Im Stein monogr.; Künstler-Bez. u. Nummerierung 6/15. Um 1905 entstandenes BlattSee Sold Price
Sold2022MERCEDES-BENZ advertisement poster (small-format) DinA4, "Nach harter Zerreißprobe DoppelsiegMERCEDES-BENZ advertisement poster (small-format) DinA4, "Nach harter Zerreißprobe Doppelsieg im 24 Stunden-Rennen von Le Mans auf Mercedes-Benz 300SL", opening Hans Liska, good condition GermanSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Damenring 950 Platin mit vier Brillanten.Circa 9,23 Gramm Gesamtgewicht. 4 Brillanten von zusammen circa 0.40 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Schiene innen graviert: "Mause 11. Mai 2005". Gestempelt. RinggrSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.Circa 1,55 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. im mittleren Farb- und niedrigen Reinheitsgrad. Ringgröße: 52. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 yellow goldSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2020Hans von Bartels watercolor and mixed media Fishermanvon Bartels, Hans (German 1856 - 1913), Fisherman in Rough Surf with Wagon, watercolor, gouache, and oils on paperboard, 35.5 x 55 inches, signed Hans Bartels Munchen lower left, farmed in a period scSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2020HANS VON KLIER Ponte model desk, Skipper production,Ponte model desk, Skipper production, 1975. Walnut, leather, steel.. Cm 250.00 x 76.00 x 100.00. Literature (for table series): Domus n. 542, January 1975, p. 39See Sold Price
Sold2024ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Four armchairs and an executive armchair onETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Four armchairs and an executive armchair on wheels for Design Center Poltronova, Florence. 1970. Cast aluminium, leatherette and fibreglass.. .See Sold Price
Sold2019Hans von Aachen (manner of), paintingHans von Aachen (manner of), painting, Manner of Hans von Aachen (c. 18th/19th c.), The Three Graces, oil on copper, no signature observed, unframed, 15"h x 12.5"w (panel) Provenance: Property removedSee Sold Price
Sold2024HANS VON KLIER Sideboard for Skipper, Italy.VON KLIER HANS (1934 - 2000) Sideboard for Skipper, Italy. Mahogany wood, metal, plastic and glass.. Cm 250,00 x 81,00 x 50,00. 1970s.Marked "Original comput per Skipper" on the handles.See Sold Price
Sold2022Satz von vier Panton-ChairsApfelgrüner Kunststoff. Organisch geformtes, freischwingendes Gestell. Entw. Verner Panton, 1967. Herstellerzeichen und reliefierte "Signatur". Altersspuren. Sitz-H. 43 cm. A set of four grSee Sold Price
Oct 10DuMouchellesAfter Hans Von Bartels (German, 1856-1913) Oil on Board, Ca. Early 20th C., "Holländische Frau,$100
JG AutographsHans von Bulow - German Conductor & Composer - Original Silver Print Meserve Photograph (Ca. 1913)$25
JG AutographsHans von Bülow - German Conductor, Pianist & Composer - Original Silver Print Meserve Photo$35
20 hrs LeftForum AuctionsDerschau (Hans Albrecht von) [Sale Catalogue] Verzeichniss der seltenen Kunst-Sammlungen..., 3 parts£400
1 day LeftFrost & NicklausTritzschler, General of Norway Knight of Dannebrog, 1708 Antique Engraving$50
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH. „Leica M for (RED)“ Prototype€12,000
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Mecklenburger 1812 Im Russischen Feldzug Von Wernerbehm$1
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)