Sold2022Marklin, Metallbaukasten ZubehorMarklin, metal construction kit accessories, Germany pw, paint d., in 2 wooden boxes, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2016Marklin, Metallbaukasten Nr. 4Marklin, Metallbaukasten Nr. 4, Germany, 45x27 cm, Blech, Okt Z 2-3 (teilw. beschaedigt, mit Anleitung (Z 3-4), altersbedingte LM, Z 2-See Sold Price
Sold2016Märklin Metallbaukasten Uhrwerk-Motor u.Märklin Metallbaukasten Uhrwerk-Motor u. Ergänzungskasten 5A / Metal Construction Set Clockwise-Engine and Additional Set no. 5a, ab 1929 Material: Blech, Messing Zustand: bespielter Zustand, AltersSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metallbaukasten, 1030, wohl weitgehendMÄRKLIN Metallbaukasten, 1030, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit 3 Anleitungsheften, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2023Marklin, Konvolut ZubehorMarklin, Konvolut Zubehor, Spur 0, Okt, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Marklin, Konvolut ZubehorMarklin, Konvolut Zubehor, Spur 0, Germany VK, meist Z 1-2See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN train equipment, 10 barrels, 1 signal, lamps, 1MÄRKLIN train equipment, 10 barrels, 1 signal, lamps, 1 sign, used-good condition German Description MÄRKLIN Eisenbahn-Zubehör, 10 Fässer, 1 Signal, Lampen, 1 Schild, bespielt-guter Zust.See Sold Price
Sold2016MÄRKLIN Konv. Metallbaukästen, ErgäMÄRKLIN Konv. Metallbaukästen, Ergänzungskasten 3A, 1A, 1, 2A, alte Ausführung, mit schwarzen Metallteilen, altes Märklin-Zeichen, auf Vollständigkeit nicht geprüft,See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mitMÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nichtMÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Nr. 102 u. Ergänzungskasten Nr. 102A German Description MÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Nr. 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Bahnubergang, Signale + ZubehorMarklin, Bahnubergang, Signale + Zubehor, Spur 0, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Marklin u.a., Konvolut ZubehorMarklin u.a., Konvolut Zubehor, Germany, Spur 0, Fundgrube, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Dampfmaschine, Antriebsmodelle + ZubehorMarklin a.o., steam engine, drive models + accessories, Germany pw, defects, for tinkerer, please inspectSee Sold Price
Sold2023Bing, Marklin, HWN, Gebaude u. Zubehor f. H0Bing, Marklin, HWN, Gebaude u. Zubehor f. H0, Blech, Z 2+/2-, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Marklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und ZubehorMarklin, Drehkran, Drehscheibe, Lokschuppen und Zubehor, H0, W.-Germany, Gebrauchsspuren, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Marklin, Roco u.a., Konvolut Loks, Wagen + ZubehorMarklin, Roco a.o., bundle locos, wagons + accessories, gauge H0, mixed condition, as new / defects, please inspectSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und ZubehorMarklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und Zubehor, H0, sehr umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN mixed lot of track 00, empty boxes, mostlyMÄRKLIN mixed lot of track 00, empty boxes, mostly cars, accessories, transformer, c. 20 pieces, without contents German Description MÄRKLIN Konv. Spur 00, Leerkartons, meist Wagen, Zubehör, TransfSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Hauptkatalog, 1931, Baukästen,MÄRKLIN Hauptkatalog, 1931, Baukästen, Spiele, Fahrzeuge, Dampfmaschinen, Militärspielzeug, Eisenbahnen u. Zubehör, Zust. 2, sowie 1 Prospekt AAN 8.37 HK 37 D German Description M&See Sold Price
Sold2016Marklin, Kasten Bruecke 2505/1Marklin, Girder Bridge 2505/1, Germany pw, tin, attic found, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2021MARKLIN BATTLESHIP HMS GLADIATOR214. MARKLIN BATTLESHIP HMS GLADIATOR | Rare clockwork Marklin battleship made from 1902 to 1907, has wonderful proportions with exaggerated superstructure and cannons, giving this boat a whimsical toSee Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2016Marklin, 3-armige LampeMarklin, 3-armige Lampe, Germany VK, 43 cm hoch, Glas teilw. rissig, unberuehrter Originalzustand, sehr selten !See Sold Price