Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2018JULES MOIGNIEZ (FRENCH 1835-1894), BRONZE, "COUPLE DEJULES MOIGNIEZ (FRENCH 1835-1894), BRONZE, "COUPLE DE PERDRIX ET PERDREAUX AUX EPIS DE BLE", SIGNED. HEIGHT 13 3/4"; WIDTH 14" (OLD DAMAGE)See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall Couple et Poisson, SignedMarc Chagall Couple et Poisson. Couple and Fish. On Arches.Signed in pencil. 107/150. STERLING ASSOCIATES STRIVES TO PROVIDE ACCURATE, OBJECTIVE, & FAIR INFORMATION ON ALL LOTS. WE WILL BE HAPPY TO ANSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayonsJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayons signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche diamètre 35.5 cm. (14 in.) Exécuté en 1961. Cette œuvre estSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall (1887-1985) - Couple et Poisson,Marc Chagall (1887-1985) - Couple et Poisson, Lithograph. Signed (pencil) and numbered (Roman) - 37/75. Printed in color by Charles Sorlier. Arches Watermark. 62x46cm. Click on the following liSee Sold Price
Sold2018Bernard Aubertin Fontaney - Aux- Roses 1934 - 2015"Tableau Clous" 1968 nails on board unique sample framed Work archived at the Works Archive Bernard Aubertin with n. TCLR86-100073223,35x50 cm.See Sold Price
Sold2023French school, in the taste of Desportes Chien barbet devant des fruits et roses sur un entablementFrench school, in the taste of DesportesChien barbet devant des fruits et roses sur un entablementCanvas78 x 116 cmSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Couple et Flutistes, Linocut, Hand SignedPABLO PICASSO (1881-1973) Couple et Flûtistes au Bord d’un Lac Linocut on Arches Paper From a limited edition 12 1/2" x 14 1/4" Signed lower right side in pencilSee Sold Price
Sold2016Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) 'Le Couple AuxMarc Chagall (French/Russian, 1887-1985) 'Le Couple Aux Anges (M. 940)' 1979 Lithograph ed. 9 of 50; 21.5 x 14 (in) Signed in pencil Marc Chagall, lower rightSee Sold Price
Sold2021Shakespeare I (Much Ado About Shakespeare). IllustratedShakespeare I (Much Ado About Shakespeare). Printed by Ateliers Rigal, Fontenay-aux-Roses. Published by Werbungs-und Commerz Union Anstalt. 1968 The deluxe edition of 95 on Japon nacré printed in cSee Sold Price
Sold2016Print, Marc ChagallMarc Chagall (French/Russian, 1887-1985), "Le Couple Aux Anges," 1979, lithograph, pencil signed lower right, edition 45/50, image: 18"h x 12.5"w, sight: 23.5"h x 16.5"w, overall (with frame): 35.5"hSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022Marcel Dyf (1899 - 1985) "Roses et Godetias"Marcel Dyf (France, 1899 - 1985) "Roses et Godetias" 1975 Still life painting. Oil on Canvas. Signed lower right. With original Frost and Reed label verso. This piece is registered in the Marcel Dyf'sSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2023Eugene Boudin (Fr. 1824-1898), Nature morte aux oeufs et la citrouille, Oil on panel, framedEugene Boudin (Fr. 1824-1898) Nature morte aux oeufs et la citrouille (Still Life with Eggs and Pumpkin) Oil on panel, framed Signed l.l., Christie's labels and Kristy Stubbs Gallery label versoSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rougesJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rouges crayon gras sur papier 37 x 32.7 cm. (14 9/16 x 12 7/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramique. waxSee Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
BonhamsLIONEL VINCHE (born 1936) Le général qui impose son pouvoir a une petite nana rose€150
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarie Vorobieff dite MAREVNA (1892-1984) Composition au bouquet de fleurs et aux fruits€4,000
Jul 03TajanFRAGMENT DE TAPISSERIE, ATELIER DE LA MARCHE (OU ANGLARDS DE SALERS ?), XVIe SIÈCLE€750
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750
2 days LeftAdam's AuctioneersAN ENAMELLED ‘BAMBOO AND QUAILS’ GLASS WATER POT, QIANLONG MARK 民國€400