Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe en bronze doré, piétement formant base carrée, fût central de section carrée surmonté d'une hamSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉBG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉDITEUR) Tapis rectangulaire "Trompettes", en tuft haute laine, à décor d'une frise de trompettes sSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GalleryMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERY Vide poche rectangulaire « Grotto » en bronze patine noire, édition David Gill Gallery, 2015. Signé "David Gill Gallery" & "MB". A blacSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GalleryMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERY Vide-poches circulaire "Grotto" en bronze patine noire. Édition David Gill Gallery, 2015. Signé "David Gill Gallery" & "MB". A black patinatSee Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2022Elisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952) IsisElisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952)IsisPair of pedestal tablesWrought iron and patinated metalEdited by 'En Attendant les Barbares'Stamped 'BG' and manufacturer's monogSee Sold Price
Sold2022Elisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952) LuneElisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952)LunePair of table lampsPatinated bronze and frosted glassEdited by Galerie En Attendant les BarbaresMonogrammed 'BG' and manufacturerSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2019Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à laFrancis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à la Madrague, 1976 Tirage argentique, signé et numéroté 20/30 17 x 25,5 cmSee Sold Price
Sold2022ELIZABETH GAROUSTE (BORN 1946) & MATTIA BONETTI (BORN 1952) Console Tablecirca 1990bronze, glass...ELIZABETH GAROUSTE (BORN 1946) & MATTIA BONETTI (BORN 1952) Console Table circa 1990 bronze, glass top, stamped with artists' monogram, numbered '1/20' height 36in (91cm); length 47in (120cm); depth 1See Sold Price
Sold2022ELIZABETH GAROUSTE (BORN 1946) & MATTIA BONETTI (BORN 1952) Hall Tablecirca 1990bronze, stamped ...ELIZABETH GAROUSTE (BORN 1946) & MATTIA BONETTI (BORN 1952) Hall Table circa 1990 bronze, stamped with artists' monogram, numbered '1/50' height 18in (46cm); width 18 1/2in (47cm); depth 13 3/4in (34cSee Sold Price
Sold2022Elisabeth GAROUSTE (born 1949) & Mattia BONETTI (born 1952) "Poseidon"Elisabeth GAROUSTE (born 1949) & Mattia BONETTI (born 1952)"Poseidon"WoolModel created around 1990225x160 cmSee Sold Price
Sold2022Elizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (born 1952) Rapis "Rêverie"Elizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (born 1952)Rapis "Rêverie"WoolSigned B.G226 x 158 cmSee Sold Price
Sold2020Elizabeth Garouste (born 1946) and Mattia Bonetti (bornElizabeth Garouste (born 1946) and Mattia Bonetti (born 1952) Isis Pedestal table Patinaed cast iron En Attendant Les Barbarese edition Manufacturer’s stamp on one foot and 'BG' on another CreatSee Sold Price
Sold2021Elizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (bornElizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (born 1952)Set of three ashtrays and a paperweightPatinated and gilded bronze Edited by BlomeManufacturer's stamp 'Blome B.G.' on the underside of theSee Sold Price
Sold2021Elizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (bornElizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (born 1952)Lamp footGilded bronzeEdited by BGHEngraved 'B.G' on the baseModel created in the 1990sH 25 × L 17 × P 16 cmSee Sold Price
Sold2021Elizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (bornElizabeth Garouste (born 1949) and Mattia Bonetti (born 1952)AshtrayGilded bronzeEdited by BGHEngraved 'B.G' beneathModel created in the 1990sH 2 × L 22 × P 17 cmSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) Endless life of people, 2010€240
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDavid SHRIGLEY (Né en 1968) The elephant, Everytime I think of him, I’m happy.€1,300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) H12-5- 398 Beautiful extremely Vapor,2023.€8,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200